Вопрос № 214204 Опубликовано 13.08.2014 в 11:33

Правомерно ли решение суда и можно ли обжаловать?

Приватизированная квартира принадлежит 2 сособственникам в долях. Договор на тех. обслуживание заключен с 1 сособственником. Лицевой счет не разделен. Истец ЖРЭО просило взыскать задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг с ответчиков в СОЛИДАРНОМ ПОРЯДКЕ.Можно ли отменить решение в части взыскания задолженности с 1 сособственника, т.к. договор на тех. обслуживание не заключен с ним и лиц. счет не разделен? Спасибо

Крашевникова Марина :: Минск

Ключевые слова: задолженность

  Ответов: 1

Не согласны с решением суда, можете его обжаловать.  

Наталья Шишло :: 13.08.2014 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2014 в 14:18

Шансы есть или нет? В решениии написано: Решение может быть обжалованно и опротестовано. Ответчики вправе подать в суд заявление об отмене данного решения. Если шансы есть, что лучше подавать жалобу или заявление об отмене?

Крашевникова Марина :: Минск

  Ответов: 1

Подается кассационная жалоба на решение суда, в которой ответчик может просить отмены решения. Считаю обжалование решения нецелесообразным. Отсутствие договора на оказание коммунальных услуг не освобождает дольщика от уплаты коммунальных услуг.  

Наталья Шишло :: 13.08.2014 в 17:12