Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск налог молодая семья оплата зарплата компенсация армия регистрация сроки раздел имущества раздел имущество беременность право оформление документов лицензия общежитие недвижимость договор ип молодой специалист продажа контракт декретный отпуск долг очередь гражданство оформление пособие льготы суд работа брак налоги приватизация отработка кредит документы строительство выселение распределение жилье иск развод права амнистия льготный кредит алименты аренда наследство увольнение квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214176 Опубликовано 12.08.2014 в 19:23

Имеет ли право наниматель установить мне неполное рабочее время до и после достижения ребенком возраста 3 лет?

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3лет. Планирую выйти на работу (работаю бухгалтером)в октябре 2014 года, ребенку в мае 2015 года исполняется 3 года. Наниматель сказал, что установит для меня неполное рабочее время (0,25 ставки) по своей инициативе (экономическая причина-убытки). В штате предприятия есть еще один бухгалтер, работающий по трудовому договору, так как основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Вправе ли наниматель по своей инициативе установить для меня неполное рабочее время до достижении ребенком возраста 3 лет, после достижения ребенком возраста 3 лет? В штатном расписании имеются 2 единицы бухгалтера. Если наниматель вправе установить неполное рабочее время, должен ли вносить изменение в штатное расписание (вместо 2 ед - 1,75 ед)?

Юзефович Cветлана :: Белоозерск


Ключевые слова: , неполное рабочее время

  Ответов: 1

Наниматель вправе по своей инициативе изменить вам существенные условия труда (установить неполное рабочее время), предупредив вас об этом письменно за 1 месяц. Существенные условия могут быть изменены в связи с обоснованными производственными, экономическими или организационными причинами. Убытки к ним не относятся. В штатное расписание должны быть внесены изменения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.08.2014 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271810: Имеет ли право наниматель установить неполное рабочее время?

Вопрос № 244858: Нужно ли при временном переходе на неполное рабочее время по желанию работника вносить изменения в контракт

Вопрос № 227912: Имеет ли право работодатель переводить на 0.25 ставки?

Вопрос № 166262: имеет ли право работодатель отказать мне в работе на 0,5 ставки?

Вопрос № 68013: Можно ли оплатить работу в выходной день в двойном размере при работе в режиме неполного рабочего времени (35-ти часовой рабочей неделей)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы