Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отработка работа регистрация выселение молодая семья аренда брак отпуск сроки пособие увольнение оформление документов льготный кредит имущество распределение раздел квартира контракт продажа беременность декретный отпуск льготы документы налог очередь развод договор прописка армия компенсация право суд права общежитие жилье недвижимость иск долг амнистия приватизация гражданство наследство зарплата молодой специалист лицензия раздел имущества оплата оформление ип алименты налоги строительство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214150 Опубликовано 12.08.2014 в 15:22

подсудность

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если заключен договор подряда между ИП (Минский район) и гражданином (Минск) на изготовление жалюзи, то в каком суде будет рассматриваться спор, если в договоре указан общий суд в соответствии с действующим законодательством РБ. Благодарю!

Марта :: Минск


Ключевые слова: подсудность

  Ответов: 2

Минский район. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.08.2014 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотря какой спор и смотря кто истец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2014 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2014 в 15:38

Истец - ИП (Минский район), ответчик - физ.лицо (Минск). Предмет спора - невыполнение ответчиком обязательств по оплате товара. Минский городской суд или экономический суд города Минска. Подскажите, пожалуйста, добрые люди!

Марта :: Минск


  Ответов: 1

Районный суд в г.Минске (суд ХХХ района г.Минска) по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2014 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251894: подсудность по делу о признании права собственности на самовольную постройку

Вопрос № 250874: подмсудность гражданского иска

Вопрос № 239292: В какой суд обжаловать

Вопрос № 197244: Подсудность - вернули иск..

Вопрос № 160657: Могли ли мы договориться о месте рассмотрения дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы