Вопрос № 214150 Опубликовано 12.08.2014 в 15:22

подсудность

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если заключен договор подряда между ИП (Минский район) и гражданином (Минск) на изготовление жалюзи, то в каком суде будет рассматриваться спор, если в договоре указан общий суд в соответствии с действующим законодательством РБ. Благодарю!

Марта :: Минск

Ключевые слова: подсудность

  Ответов: 2

Минский район.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.08.2014 в 15:23

Смотря какой спор и смотря кто истец.  

Сергей Магонов :: 12.08.2014 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2014 в 15:38

Истец - ИП (Минский район), ответчик - физ.лицо (Минск). Предмет спора - невыполнение ответчиком обязательств по оплате товара. Минский городской суд или экономический суд города Минска. Подскажите, пожалуйста, добрые люди!

Марта :: Минск

  Ответов: 1

Районный суд в г.Минске (суд ХХХ района г.Минска) по месту жительства ответчика.  

Сергей Магонов :: 12.08.2014 в 15:44