Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество прописка молодой специалист работа налоги продажа гражданство жилье приватизация ребенок общежитие строительство декретный отпуск брак право распределение пособие алименты раздел иск армия наследство кредит отработка договор увольнение льготный кредит зарплата суд отпуск компенсация очередь выселение аренда контракт квартира раздел имущества недвижимость лицензия налог ип льготы развод амнистия регистрация долг молодая семья сроки права документы беременность оплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214147 Опубликовано 12.08.2014 в 14:59

Алименты

Уважаемые специалисты! Мой бывший муж состоит во втором браке и уплачивает алименты на ребенка от первого брака. От второго брака у него также имеется ребенок. В настоящее время, его жена подает в суд на алименты для ребенка. Доподлинно мне известно, что это делается исключительно с целью уменьшить сумму алиментов на первого ребенка. Подскажите, пожалуйста, какой процет алментов будет начисляться мне в таком случае и возможно ли что-то сделать чтобы сумма алиментов судом не была уменьшена (деньги и так небольшие - 2 миллиона). СПАСИБО !

Милена :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

суд рассмотрев подобный иск, может отказать в его удовлетворении. по причине нахождения ответчика и истца в браке, совместном проживании и ведении общего хозяйства. однако, устранив вышеуказанные препятствия, суд может повторно рассмотреть иск и взыскать с ответчика алименты в размере 16,5% от заработка. плательщик, в свою очередь сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка от пред.брака. до тех же 16,5%. суд алименты уменьшит. и это будет в соответствие закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.08.2014 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какой процент - какой суд назначит, такой и будет взыскиваться на ребенка. Само по себе взыскание алиментов на ребенка от другой матери не влечет уменьшения размера ранее взысканных алиментов - для этого лицо, уплачивающее алименты, должно будет подать еще один иск. В деле о взыскании алиментов на ребенка от другой матери Вы будете участвовать как третье лицо и вправе изложить суду свое мнение о целесообразности взыскания алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2014 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы