Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы контракт беременность молодая семья молодой специалист оформление оплата суд зарплата армия долг отпуск регистрация лицензия работа прописка развод алименты сроки раздел амнистия продажа льготы льготный кредит имущество аренда приватизация ип очередь жилье общежитие ребенок компенсация право налоги брак пособие кредит выселение квартира недвижимость отработка оформление документов увольнение налог раздел имущества иск строительство распределение декретный отпуск права наследство гражданство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214137 Опубликовано 12.08.2014 в 13:35

Имеет ли право работодатель уволить беременную?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти верный и оптимальный путь решения в моей сложившейся ситуации: меня приняли 02 июня 2014 управляющей магазина на работу в ООО по трудовому контракту, заключенному сроком на 1 год. Так получилось, что, в этот период я узнала что беременна и руководству это сообщила конечно же. Теперь руководитель решил закрыть магазин (предупредив о своем намерении за 1 неделю до закрытия) при этом ни приказов, ни уведомлений никто не делал. Как мне быть в данной ситуации? Имеет ли право он уволить беременную? Могу ли я требовать компенсацию? Как мне быть? ведь работу я уже не найду - в декрет в середине ноября уходить.Для сведения: сама организация (ООО) и открытый магазин находятся в разных городах.Заранее благодарю за помощь

Рубина Екатерина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, компенсация, беременность

  Ответов: 1

Расторжение трудового договора с беременными женщинами не допускается, за исключением ликвидации организации, прекращения деятельности филиала или иного обособленного подразделения организации, расположенного в другой местности (ст. 268 Трудового кодекса). Если наниматель решил прекратить деятельность магазина, то он должен предупредить вас о предстоящем увольнении за 2 месяца до увольнения. При увольнении выплачивается выходное пособие в размере 3-х среднемесячных заработных плат (п.1 ст. 42, 43, 48 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.08.2014 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263750: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы