Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178258
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист право льготный кредит права оформление документов регистрация очередь строительство отпуск жилье приватизация документы выселение суд недвижимость оплата армия декретный отпуск пособие гражданство брак продажа квартира распределение налоги долг льготы контракт налог кредит работа зарплата беременность компенсация молодая семья развод прописка увольнение договор аренда ип раздел сроки наследство ребенок лицензия общежитие оформление раздел имущества алименты отработка амнистия иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214134 Опубликовано 12.08.2014 в 13:05

Имеет ли право на долю квартиры, если на меня написано завещание?

Здравствуйте. У меня умер отец. Он на меня написал завещание на квартиру у нотариуса.Отец был там прописан один. Последние годы он не мог работать, я его кормил, и платил за квартиру. У него есть мама, живёт в деревне. Квартира в Минске. Скажите, имеет ли она какое то право на долю? Если завещание написано на меня, и все время смотрел его я ? чеки за коммунальные за несколько лет сохранены.

Максим Викторович :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

мать наследодателя, если является нетрудоспособной(инвалидом, пенсионером), независимо от завещания, имеет право на обязательную долю в наследстве. которая должна быть не меньше половины ее доли при наследовании по закону.т.е, например, у наследодателя два наследника по закону первой очереди: вы и его мать. в таком случае, если он всё имущество завещал вам, то получить в наследство вы сможете лишь 3/4 от завещанного. 1/4, в виде обязательной доли для нетрудоспособного наследника по закону первой очереди, полагается матери наследодателя. "все время смотрел его, чеки за коммунальные за несколько лет сохранены", в вашей ситуации ничего не меняют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.08.2014 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы