Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка наследство увольнение работа договор развод амнистия общежитие армия суд иск оплата лицензия льготный кредит отработка молодой специалист брак раздел кредит льготы алименты квартира молодая семья документы зарплата налоги аренда компенсация приватизация регистрация контракт декретный отпуск очередь беременность отпуск право гражданство оформление документов раздел имущества ребенок распределение недвижимость строительство налог долг имущество продажа оформление жилье сроки права выселение ип пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214116 Опубликовано 12.08.2014 в 10:43

имеет ли место факт мошенничества

здравствуйте. прошу вас, помогите. столкнулась с такой ситуацией. муж в 2010 году (тогда ещё не являлся мне мужем) был судим по ч.3 ст.209. суть мошенничества в том, что потерпевшие брали товары в кредит, а муж обещал выплачивать, но ничего не платил. мне он объяснял, что потерпевшие его подставили. мы с мужем после его освобождения начали совместную жизнь, и я поняла со временем, что он в действительности мошенник и обманщик, и оформление кредитов для него способ получить быстро и легко денег. у меня два вопроса, он понросил меня взять ему в кредит телефон, пообещав, что сам будет платить. телефон он в скором времени продал, а через некоторое время умолял ещё один телефон взять, что он и за него платить будет. но ни за первый, ни за второй телефон он не внес ни копеечки. когда дошло дело до судебных исполнителей, я обратилась к матери за денежной помощью и внесла деньги за эти телефоны, он отказался, объяснив, что пока нет денег, но оставшую часть он сказал погасит сам, но прошло полгода и денег так от него и не поступило. вопрос: имеет ли в данной ситуации факт мошенничества со стороны мужа, если нет, то почему. и вторая ситуация. этих кредитов ему было мало, и он начал получать легкие деньги, оформляя кредиты уже на себя. товары, взятые в кредит им продавались. итого он должен около 35 млн. оформлен ие было и в "велкоме" (телефон), и в "life" (планшет), два займа наличными, платежей от него не поступало,лишь по одному займу 200 тыс. вопрос: могу ли я обратиться в суд, что я являюсь свидетелем подобных действий. он понесет наказание по факту мошенничества или только после того, как сами кампании не попросят возбудить уголовное дело?буду очень признательна и благодарна за ответы.

Иванова Мария :: Жлобин


Ключевые слова: кредит, мошенничество

  Ответов: 1

Фирмам пофигу: Вы брали кредиты, Вы и рассчитывайтесь. Не выплатите - взыщут в судебном порядке. Это для них обычные гражданско-правовые отношения. А Вы, если считаете себя жертвой мошенничества, вправе обратиться в милицию, там проведут проверку и установят, есть мошенничество или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279206: Как можно привлечь к ответственности ИП, который нелегально нанимает людей на работу, а после выполнения работы отказывается платить?

Вопрос № 278309: Как мне ей помочь

Вопрос № 278250: Реально ли доказать факт мошенничества в суде?

Вопрос № 276220: Мошенничество

Вопрос № 275309: Существует ли наказание для таких "потерпевших"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы