Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты сроки армия увольнение жилье прописка продажа молодая семья зарплата кредит наследство оформление документов налог беременность лицензия недвижимость права очередь право пособие имущество отпуск оформление регистрация брак долг льготный кредит гражданство молодой специалист развод раздел контракт раздел имущества общежитие компенсация работа документы выселение суд договор распределение отработка иск приватизация ип декретный отпуск строительство оплата амнистия налоги квартира ребенок льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214116 Опубликовано 12.08.2014 в 10:43

имеет ли место факт мошенничества

здравствуйте. прошу вас, помогите. столкнулась с такой ситуацией. муж в 2010 году (тогда ещё не являлся мне мужем) был судим по ч.3 ст.209. суть мошенничества в том, что потерпевшие брали товары в кредит, а муж обещал выплачивать, но ничего не платил. мне он объяснял, что потерпевшие его подставили. мы с мужем после его освобождения начали совместную жизнь, и я поняла со временем, что он в действительности мошенник и обманщик, и оформление кредитов для него способ получить быстро и легко денег. у меня два вопроса, он понросил меня взять ему в кредит телефон, пообещав, что сам будет платить. телефон он в скором времени продал, а через некоторое время умолял ещё один телефон взять, что он и за него платить будет. но ни за первый, ни за второй телефон он не внес ни копеечки. когда дошло дело до судебных исполнителей, я обратилась к матери за денежной помощью и внесла деньги за эти телефоны, он отказался, объяснив, что пока нет денег, но оставшую часть он сказал погасит сам, но прошло полгода и денег так от него и не поступило. вопрос: имеет ли в данной ситуации факт мошенничества со стороны мужа, если нет, то почему. и вторая ситуация. этих кредитов ему было мало, и он начал получать легкие деньги, оформляя кредиты уже на себя. товары, взятые в кредит им продавались. итого он должен около 35 млн. оформлен ие было и в "велкоме" (телефон), и в "life" (планшет), два займа наличными, платежей от него не поступало,лишь по одному займу 200 тыс. вопрос: могу ли я обратиться в суд, что я являюсь свидетелем подобных действий. он понесет наказание по факту мошенничества или только после того, как сами кампании не попросят возбудить уголовное дело?буду очень признательна и благодарна за ответы.

Иванова Мария :: Жлобин


Ключевые слова: кредит, мошенничество

  Ответов: 1

Фирмам пофигу: Вы брали кредиты, Вы и рассчитывайтесь. Не выплатите - взыщут в судебном порядке. Это для них обычные гражданско-правовые отношения. А Вы, если считаете себя жертвой мошенничества, вправе обратиться в милицию, там проведут проверку и установят, есть мошенничество или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Вопрос № 257034: Недобросовестные изготовители мебели

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы