Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196616
 Всего ответов: 221983
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип долг право зарплата оплата гражданство компенсация раздел имущества брак налог очередь иск молодой специалист суд квартира жилье права недвижимость отпуск ребенок алименты общежитие армия наследство договор кредит льготный кредит отработка регистрация работа оформление налоги продажа льготы имущество документы увольнение лицензия приватизация оформление документов декретный отпуск сроки строительство распределение пособие беременность аренда контракт молодая семья выселение амнистия прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214114 Опубликовано 12.08.2014 в 10:35

необходимо ли свидетельство о праве на наследство

необходимо ли брать свидетельство о праве на наследство если на квартиру была оформлена дарственная бабушкой для внука лет 10 назад? бабушка умерла, дарственная утеряна, квартира в жэсе числится на внуке. где восстановить дарственную? необходимо переоформить на внука городской телефон и электроэнергию, службы требуют свидетельство о праве на наследство. прошел год после смерти бабушки, из документов имеется новый тех.паспорт на квартиру выданный внуку минским городским агентством по гос регистрации и земельному кадастру.

каминская людмила :: минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Вы вначале определитесь каким образом перешла внуку квартира: она была подарена или получена в наследство? Это взаимоисключающие вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.08.2014 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2014 в 12:57

была оформлена дарственная

каминская людмила :: минск


  Ответов: 1

Тогда причём здесь свидетельство о праве на наследство? Свидетельство о регистрации права собственности, выданное БТИ, имеется? Когда бабушка оформляла договор дарения, хоть оформляли в БТИ переход права собственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.08.2014 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Вопрос № 283115: Имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283809ольга21.06.18 в 18:42
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы