Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права декретный отпуск долг армия кредит лицензия раздел общежитие налог ип оформление документов ребенок молодой специалист квартира очередь контракт выселение суд право льготный кредит льготы амнистия алименты раздел имущества зарплата приватизация увольнение развод распределение иск работа оформление договор аренда жилье прописка регистрация отработка имущество документы беременность оплата строительство компенсация недвижимость отпуск гражданство брак налоги пособие сроки наследство продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214097 Опубликовано 11.08.2014 в 23:06

угроза физической расправы

Добрый день!Соседи возвели незаконный тамбур на общей лестничной площадке (я своего согласия не давала), помимо этого, разместили много своих вещей на коридоре, загромодив пути эвакуации с площадки на случай пожара. На просьбу убрать вещи из общего коридора ответили категорическим отказом. Возник спор по данному вопросу - либо они убирают вещи из общего коридора, либо убирают незаконно отгороженный тамбур. Далее соседи (муж и жена) выждали время, когда я возвращалась одна из магазина вечером, и избили меня на лестничной площадке. Помимо этого, угрожали, если я не прекращу просить убрать их вещи из коридора, физической расправой. Я восприняла их угрозу реально и боюсь за свою жизнь и здоровье. Предполагаю, что соседи будут говорить, что никакого нападения и избиения не было (свидетелей нападения не было). Какие действия необходимо предпринять, чтобы соседи не нарушали правил пользования общим имуществом (лестничной площадкой) и предотвратить возможную физическую расправу, которой мне угрожали.

Катя Иванова :: Минск


Ключевые слова: угроза физической расправы

  Ответов: 1

По поводу избиения обратитесь в милицию. По поводу тамбура и вещей - в жилищно-эксплуатационную организацию. С тамбуром проще: обяжут привести в исходное состояние. Привести в исходное состояние здоровье сложнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 11.08.2014 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2014 в 11:08

Спасибо за пояснения. В милицию обратилась, в ЖЭС тоже.Подскажите, как можно законным способом предотвратить физическую расправу, которой угрожали соседи? Мирно убирать свои вещи из коридора они не хотят, поэтому предполагаю, что когда их ЖЭС все-таки заставит, люди будут пытаться мне отомстить. Хочется и справедливости, и чтобы меня не избивали.

Катя Иванова :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 12.08.2014 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2014 в 11:33

Спасибо за пояснения. В милицию обратилась, в ЖЭС тоже.Подскажите, как можно законным способом предотвратить физическую расправу, которой угрожали соседи? Мирно убирать свои вещи из коридора они не хотят, поэтому предполагаю, что когда их ЖЭС все-таки заставит, люди будут пытаться мне отомстить. Хочется и справедливости, и чтобы меня не избивали.

Катя Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Как обезопасить себя - этот вопрос не вполне из области права. Пообщайтесь на форумах по основам безопасной жизнедеятельности, самообороны, конфликтологии... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 12.08.2014 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2014 в 20:56

Доброго вечера!После того, как соседи (муж и жена) меня избили на лестничной площадке, соседка сделала судебно-медицинскую экспертизу, зафиксировала каких-то пару синяков и подала на меня заявление в милицию за нанесение телесных повреждений(хотя я точно помню, что я ее не трогала).Подскажите, как я могу доказать в суде, что жертвой избиения стала именно я? Свидетелей не было, данные люди подкараулили вечером, когда я возвращалась одна домой. Из того, что я могу сказать в свою защиту: 1. Записи камер видеонаблюдения, где видно, что эти люди сидели на скамейке возле подъезда и поджидали меня, зашли в подъезд одновременно со мной. 2. Записи моих разговоров с оператором 102, когда я звонила и просила приехать милицию, т.к. меня избили соседи. 3. Свидетельство председателя ТС о том, что имел место бытовой конфликт между мной и моими соседями по поводу незаконно возведенного ими тамбура. 4. Мое заявление о порче ими моего имущества (порвали майку). 5. Моя комплекция раза в 2 меньше чем соседки - логично, что мне даже физически тяжело избить человека, который весит вдвое больше меня, не считая того, что она была еще и с мужем.У меня в результате избиения легкая ЧМТ.Подскажите, какие доводы окажутся важными для суда и могу ли я каким-то еще образом доказать, что не причиняла телесных повреждений соседке, а напротив, оказалась жертвой избиения, порчи имущества и угроз физической расправы? Заранее благодарна за ответ.

Катя Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Суд будет решать и оценивать доказательства. Я документов не видел. Вы ведь (наверное) протокол подписывали. Возможно, милиция и не станет передавать дело в суд... Очень много "возможно"... а я не гадалка. Вы ведь не указываете даже, по какой статье и какого кодекса (КоАП или УК) проводится проверка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.08.2014 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы