Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188868
 Всего ответов: 213347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство аренда иск квартира ип брак регистрация отработка лицензия ребенок строительство кредит молодая семья армия наследство молодой специалист оплата имущество работа льготный кредит льготы развод продажа раздел имущества право увольнение распределение беременность налог документы алименты общежитие недвижимость пособие очередь налоги сроки долг суд договор контракт жилье приватизация отпуск раздел декретный отпуск амнистия оформление документов оформление права компенсация зарплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21409 Опубликовано 13.03.2008 в 00:37

здравствуйте,подскажите, пожалуйста, я работаю на предприятии с 03.01.2007. Со мной был заключен контракт с 02.02.2007 по 28.02.2008. На данный момент действие его прекращено. Ни я, ни работодатель не выразили намерений его продлять. Теперь я хочу уволиться. Имеет ли право работодатель требовать от меня отработку?

Горанин Александр :: Молодечно


  Ответов: 2

В Вашем случае контракт трансформировался в трудовой договор, так что Вы можете уволиться по собственному желанию с отработкой 1 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 13.03.2008 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае, когда ни одна из сторон не выразила желания продлить/прекратить трудовые отношения и данные отношения фактически продолжаются, то считается, что они продолжены на основе бессрочного трудового договора. При его расторжении действуют правила ст. 40 ТК РБ (увольнение по желанию работника), а именно, о своем намерении прекратить трудовые отношения, Вы предупреждаете нанимателя письменно за месяц. Во избежание различных "недоразумений" лучше, чтобы заявление было зарегистрировано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.03.2008 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1082 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
120 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22
274756Леонов денис18.11.17 в 09:01
274753Утлик Кристи...18.11.17 в 08:48
274768Наталья18.11.17 в 08:37
274767артем18.11.17 в 05:21
274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы