Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195574
 Всего ответов: 220919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение армия распределение договор работа декретный отпуск льготы отпуск иск выселение отработка алименты раздел имущества кредит компенсация право жилье раздел имущество налог квартира беременность оплата зарплата пособие ип права регистрация ребенок очередь брак общежитие лицензия молодой специалист молодая семья оформление оформление документов контракт сроки продажа льготный кредит суд приватизация амнистия развод документы прописка строительство аренда налоги гражданство долг недвижимость наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21409 Опубликовано 13.03.2008 в 00:37

здравствуйте,подскажите, пожалуйста, я работаю на предприятии с 03.01.2007. Со мной был заключен контракт с 02.02.2007 по 28.02.2008. На данный момент действие его прекращено. Ни я, ни работодатель не выразили намерений его продлять. Теперь я хочу уволиться. Имеет ли право работодатель требовать от меня отработку?

Горанин Александр :: Молодечно


  Ответов: 2

В Вашем случае контракт трансформировался в трудовой договор, так что Вы можете уволиться по собственному желанию с отработкой 1 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 13.03.2008 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае, когда ни одна из сторон не выразила желания продлить/прекратить трудовые отношения и данные отношения фактически продолжаются, то считается, что они продолжены на основе бессрочного трудового договора. При его расторжении действуют правила ст. 40 ТК РБ (увольнение по желанию работника), а именно, о своем намерении прекратить трудовые отношения, Вы предупреждаете нанимателя письменно за месяц. Во избежание различных "недоразумений" лучше, чтобы заявление было зарегистрировано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.03.2008 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282550Яроченко Анна22.05.18 в 15:59
120789Хомич Алекса...22.05.18 в 15:24
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 15:08
282527Ирина Залужн...22.05.18 в 14:30
282547Надежда22.05.18 в 14:17
282503Валерия Сомо...22.05.18 в 13:45
101563Сергей Ряхов...22.05.18 в 12:57
282499Алина22.05.18 в 12:53
282533Кардашов Дми...22.05.18 в 12:49
282540Островская С...22.05.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы