Вопрос № 214077 Опубликовано 11.08.2014 в 17:44

алименты

можно ли потребовать алименты за прошлое время /при разводе подалa на алименты/ , которые никогда не выплачивались , если ребенок усыновлен другим родителем уже как 8 лет

elena :: minsk

Ключевые слова: при разводе подалa на алименты

  Ответов: 1

Потребовать можно что угодно, но это не означает,что требуемое получишь. Например, если потребовать у меня сто баксов, можно получить только в нос. Из Вашего вопроса не ясно - взысканы ли алименты решением суда, исполнялось ли оно, отменено ли в связи с усыновлением, и т.п.  

Сергей Магонов :: 11.08.2014 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 20:15

spasibo за за ответ .... я бы хотела уточнить , что мы развелись уже 11 лет , в день развода я подала на алименты , но бывший муж пропал безвести и никогда их не выплачивал . его признали как безвести пропавшим , и мне стали начислять пособие в 2006 году ребенка усыновил мои мyж , до этого естeтесвенно лишив прав первого , вот так и жили , а с недавнего времени узнала что бывший жив и здоров ..и очень шоколадно живет . вот и появился вопрос можно ли потребовать с него за все года алименты , думаю хто нет, а , как иа вычитала толко за последних три года , но так как уже последних 8 лет ребенок усыновлен , то я переживаю что нельзя , так ли это , или же можно что то сделать ?

elena :: minsk

  Ответов: 1

А решение суда о взыскании алиментов состоялось?  

Сергей Магонов :: 23.08.2014 в 07:01