Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества отпуск оплата выселение компенсация имущество контракт раздел сроки работа ип права договор регистрация продажа строительство недвижимость амнистия молодая семья налог лицензия налоги оформление документов право прописка очередь приватизация квартира ребенок жилье беременность декретный отпуск льготный кредит суд гражданство иск молодой специалист алименты пособие увольнение льготы развод аренда кредит оформление наследство документы долг распределение армия зарплата брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214066 Опубликовано 11.08.2014 в 16:18

Как взыскать долг с должника?

Здравствуйте, помогите пожалуйста не знаю что делать и как должно быть.Пол года назад я подал в суд на человека, который должен мне деньги, суд выиграл.Должник оказался безработным.Суд постановил выплачивать мне ежемесячно определенную сумму. Месяц исполнительный документ шел до судебного исполнителя. Спрашиваю у судебного исполнителя, почему должник не возвращает долг, оказывается, что судебный исполнитель за пол года даже не удосужилась пообщаться с должником. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Спасибо.

Бирило Юрий :: Минск


Ключевые слова: , долг, должник

  Ответов: 1

Можете подать жалобу на действия судебного исполнителя. Также можете подать заявление о наложении ареста на имущество должника. Судебный исполнитель должен предпринять действия для розыска имущества должника, сделав запросы в БТИ, в банки (о наличии вкладов, счетов), о наличии транспортных средств, в налоговую (возможно должник является ИП) и другие. Почаще общайтесь с судебным исполнителем по поводу принудительного исполнения решения суда. Можете ознакамливаться с материалами исполнительного производства и узнавать, какие действия судебный исполнитель совершил для исполнения решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 16:51

Как правильно подать жалобу на действия судебного исполнителя?Как правильно подать заявление на индексацию долга и какой процент от суммы?Спасибо огромное за Вашу помощь.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Заявление на индексацию долга подается в суд, вынесший решение. Сумму индексации рассчитывает суд. Жалоба на действия судебного исполнителя может быть подана на имя старшего судебного исполнителя, либо в вышестоящую организацию, можете жалобу отразить в книге замечаний и предложений. За помощью в составлении документов обращайтесь к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258561: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258115: Уклонение от уплаты кредита и смена фамилии

Вопрос № 257310: Если по решению суда ребенок проживает у матери может ли отец быть должником ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы