Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191297
 Всего ответов: 216268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление декретный отпуск зарплата армия брак гражданство документы очередь долг налоги сроки наследство увольнение договор льготный кредит права оформление документов приватизация раздел молодая семья прописка раздел имущества развод выселение квартира ип пособие налог беременность строительство контракт льготы регистрация суд компенсация оплата молодой специалист алименты отработка право кредит отпуск амнистия ребенок общежитие иск продажа жилье аренда работа распределение имущество недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214063 Опубликовано 11.08.2014 в 16:08

Как быть если магазин игнорирует решение суда?

Приобрела в магазине кухню ненадлежащего качества. Обратилась в суд для защиты прав потребителей. Суд постановил: взыскать с магазина в мою пользу уплаченную мною во исполнение договора сумму; взыскать с магазина в мою пользу неустойку; взыскать с магазина в мою пользу компенсацию морального вреда; взыскать с магазина в мою пользу понесенные мною расходы, связанные с подготовкой и рассмотрением данного иска. Но магазин так ничего и не выплатил, игнорирует решение суда. Как быть в такой ситуации и куда обращаться дальше для защиты своих прав? Заранее благодарна.

Мончак Татьяна :: Сморгонь


Ключевые слова: Защита прав потребителей, игнорирование решения суда

  Ответов: 1

Нужно получить исполнительный лист в суде и обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отдел принудительного исполнения для того, чтобы судебные исполнители в принудительном порядке взыскали присужденные вам денежные выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275629: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 275549: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 273241: Могу ли я забрать свои деньги за участок

Вопрос № 271487: Защита прав потребителей

Вопрос № 248434: Имеет ли право магазин требовать паспорт гражданина РБ для оформления дисконтной vip-карты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы