Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок гражданство распределение оплата брак увольнение права работа пособие молодой специалист кредит суд жилье льготный кредит оформление молодая семья налоги квартира аренда выселение приватизация оформление документов сроки долг документы строительство зарплата отработка алименты декретный отпуск контракт наследство ип право договор продажа регистрация очередь недвижимость лицензия компенсация армия прописка иск развод налог раздел амнистия отпуск льготы раздел имущества беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214062 Опубликовано 11.08.2014 в 15:53

В какие сроки магазин должен вернуть мне деньги за телефон ? Правомерно ли мне отказывали в приеме телефона ,если магазин закрылся?

Добрый день. Приобрела телефон в магазине через кредит .Через два месяца возникли проблемы с зарядкой(перестал заряжаться и быстро садился аккумулятор).Отвезла в их магазин в другом городе(т.к. их магазин в нашем городе закрылся).Там сразу не хотели забирать его в ремонт(ссылались на то, что надо везти самим на СЦ,т.к.товар приобретен в другом магазине их сети).Телефон вернули с СЦ в срок 14 дней.Центр выдал акт о замене разъема и запчастей ,вследствие чего произошла смена серийного номера и imei.После ремонта через две недели опять возникли проблемы.Обратилась в магазин уже с письменной претензией и сделала запись в книгу ЖиП.Деньги вернуть за телефон и плюс % по кредиту отказались.Забрали на проверку качества.Если магазин отдаст телефон на платную экспертизу, а там дефект не выявят ,должна ли я буду вернуть деньги за такую экспертизу? Правомерны ли мои требования по выплате % за кредит?Кто должен определить качественный был продан мне телефон или нет? Заранее спасибо.

Ольга :: Лида


Ключевые слова: возврат денег, сроки выплат

  Ответов: 1

Если по результатам экспертизы не будет выявлено никаких дефектов, то вам придется возместить магазину стоимость экспертизы. Требования по % за кредит правомерны. Экспертиза устанавливает наличие дефектов в приобретенном телефоне при наличии по этому вопросу спора между покупателем и продавцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2014 в 15:47

Подскажите,а сколько раз могут по гарантии ремонтировать телефон?Есть ли количество ремонтов ,после которых можно требовать возврат денег,без проведения экспертизы?

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.08.2014 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2014 в 16:13

Подскажите,а сколько раз могут по гарантии ремонтировать телефон?Есть ли количество ремонтов ,после которых можно требовать возврат денег,без проведения экспертизы?

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

Количество возможных ремонтов не ограничено. Пока будете сдавать в ремонт, будут ремонтировать. А покупатель имеет право на свой выбор предъявлять требование либо о ремонте, либо о возврате денег, либо предъявлять другие требования в соответствии со ст. 20 Закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.08.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257970: Имеет ли право организация на 1,5мес задерживать декретные деньги

Вопрос № 246824: сроки выплат

Вопрос № 245705: есть ли даты выплаты алиментов безработными

Вопрос № 220495: Когда муж начнет выплату алиментов

Вопрос № 211936: беременность и выплоты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы