Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества отработка пособие отпуск льготный кредит документы прописка оформление документов ребенок договор регистрация льготы армия раздел налог суд права молодой специалист сроки строительство компенсация ип оплата работа зарплата распределение право очередь имущество беременность алименты гражданство молодая семья квартира общежитие приватизация жилье долг развод недвижимость амнистия брак оформление лицензия декретный отпуск иск кредит контракт аренда налоги выселение продажа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214059 Опубликовано 11.08.2014 в 14:42

Существует положение вопросу " посылка из-за границы близкому родственнику ?

Отправила посылку сыну из-за границы , 18 кг , там ничего во множественном экземпляре, кроме некоторых вещей в двух экз . - все для личного пользования и это хорошо видно . Оценена посылка на 60 евро ,это и есть реальная цена ,в которую я уложилась и которую бы хотела получить в случае утраты этой посылки ,поэтому ее и указала . Указано , что это подарок, недозволенных вложений нет . Если посылку начнут оценивать и переоценивать в Минске на свой лад и насчитают ее стоимость больше 120 евро ,то мой сын должен платить за нее ? Посылки близким родственникам не облагаются налогом ? К тому же, стоимость оценочная должна разделяться на количество с ним проживающих ? Существует ли конкретное положение по этому вопросу ?

Анна М. :: Ховманторп, Швеция


Ключевые слова: посылку сыну из-за границы

  Ответов: 1

Должен; родственные связи или указание "подарок" не влияют, льгот нет; не должна - отправляйте каждому проживающему физ. лицу свою посылку; существует общий порядок - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/osob_oper , с 25.10.14 г. изменится лимит на 200 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.08.2014 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы