Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд продажа гражданство права раздел имущества компенсация наследство льготы жилье выселение имущество документы недвижимость отпуск увольнение строительство амнистия ип работа армия иск оформление документов прописка налог ребенок раздел молодая семья беременность молодой специалист оплата развод контракт брак очередь лицензия распределение долг оформление сроки право договор регистрация кредит алименты аренда льготный кредит общежитие приватизация отработка налоги квартира пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214057 Опубликовано 11.08.2014 в 14:24

Могут ли заставить повторно платить за квартиру, если она не приватизирована?

Здравствуйте! 16 лет назад получили квартиру. Деньги по кредиту за квартиру выплачены полностью несколько лет назад. Могут ли заставить повторно платить за квартиру, если она не приватизирована?

Юлия :: Лида


Ключевые слова: приватизация, квартира

  Ответов: 1

Вы собрались приватизировать принадлежащую Вам на праве собственности квартиру? Мне сразу захотелось Вам что-нибудь продать))) Забейте в поисковик запрос "приватизация квартиры это" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 11.08.2014 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 14:38

Квартиру мы получили, простояв в очереди. И нам говорили, что приватизировать её надо.

Юлия :: Лида


  Ответов: 1

Тогда о каких деньгах по кредиту за квартиру Вы пишете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 11.08.2014 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 17:01

Это было кооперативное строительство.

Юлия :: Лида


  Ответов: 1

Кооперативные квартиры не приватизируются, а оформляются документы на собственность (квартира фактически и так Ваша, но формально вы собственник не квартиры, а пая в ЖСПК). Платить придется только за оформление и регистрацию документов по оформлению именно квартиры в собственность (это совсем небольшие деньги). Процедуру Вам может подробно рассказать Ваш председатель ЖСПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 11.08.2014 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 17:28

Спасибо большое!А могут быть проблемы с тем, что деньги за квартиру выплатили уже давно, но она до сих пор не оформлена как собственность?

Юлия :: Лида


  Ответов: 1

Никаких проблем. Возникновение права собственности наступило в момент, когда Вы выплатили последний паевой взнос. Теперь Вы заплатите только за оформление документов. Это не приватизация. Пример: в 2000 году Вы оплатили последний паевой взнос за квартиру; в 2010 году Вы вышли замуж; в 2014 году Вы оформили квартиру в собственность - квартира не станет супружеской собственностью, а как была Вашей добрачной собственностью, так и останется, и в случае развода де будет разделена. Документы о том, что все паевые взносы выплачены, Вы возьмёте у председателя ЖСПК - к нему я Вас и отправил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 11.08.2014 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы