Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка раздел имущества алименты договор беременность лицензия молодой специалист очередь пособие сроки регистрация недвижимость имущество раздел продажа армия брак ип наследство гражданство льготный кредит строительство оплата общежитие жилье компенсация налоги приватизация иск право зарплата ребенок молодая семья развод декретный отпуск кредит права прописка работа отпуск аренда амнистия оформление квартира контракт распределение льготы выселение суд увольнение документы оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214042 Опубликовано 11.08.2014 в 12:21

как заставить исполнить обязательства

Здравствуйте. Я физическое лицо, заключил договор подряда на возведение фундамента с другим физическим лицом. деньги в белрублях в определенном в договоре эквиваленте почти все выплатил. подрядчик в бегах, работы полностью не выполнены. в договоре есть пеня. что можно сделать в данной ситуации? хотелось бы получить фундамент или вернуть деньги

Валера :: Витебск


Ключевые слова: строительный подряд

  Ответов: 1

Взыскивать долг в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 16:16

что взыскивать? сумма уплачена одна, работы выполнены частично (на какую сумму - я не знаю).... если только пеню взыскать..... а заставить доделать суд может?

Валера :: Витебск


  Ответов: 1

Можно взыскать сумму неотработанного аванса, проценты за пользование чужими денежными средствами и возможно пеню (нужно смотреть договор). Заставить доделать - маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259727: Отсутствует дата в акте выполненных работ

Вопрос № 213476: Как оплатить выполненные работы по строительному подряду?

Вопрос № 212729: Если не согласны со стоимостью работ по строительному подряду?

Вопрос № 189652: Приказное производство: строительный подряд?

Вопрос № 38806: Как обязать подрядчика устранить недостатки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы