Вопрос № 214036 Опубликовано 11.08.2014 в 11:36

Имею право продать квартиру

Мужу от отца досталась квартира, Он вступил в наследство и 1,5 года не оформлял в БТИ. Мне как инвалиду выдали кредит на льготных условиях, я получила ключи, и теперь могу ли я продать квартиру свекра? Со стороны налоговой будут вопросы?

Гаврилюк Елена :: п дружный

Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

не будет со стороны налоговой вопросов. будет ответ со стороны нотариуса или регистратора бти - нельзя продать квартиру, которая вам не принадлежит на праве собственности.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 11.08.2014 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 12:10

Дело в том, когда я получала кредит, квартира у нас была, но она не числилась в бти, вот сейчас муж продаст ее, и я могу быть спокойна?

Гаврилюк Елена :: п дружный

  Ответов: 1

есть трудности с пониманием первого ответа? или есть мнение о непонимании первого вопроса? повторю еще один раз: продать квартиру может тот, кому она принадлежит на праве собственности. что подтверждается правоустанавливающими документами. свидетельство о праве на наследство к таковым не относится. мужу - получить в БТИ удостоверение собственника и техпаспорт(как это делается, отвечено ранее, многократно). без этого - никакой продажи.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 11.08.2014 в 12:31