Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья имущество суд налог продажа развод недвижимость строительство контракт гражданство регистрация квартира лицензия раздел имущества аренда декретный отпуск зарплата общежитие льготный кредит распределение льготы наследство армия оплата документы алименты раздел отпуск выселение работа оформление прописка сроки налоги приватизация очередь жилье компенсация договор ребенок ип кредит долг амнистия оформление документов увольнение иск молодой специалист отработка брак права право беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214021 Опубликовано 11.08.2014 в 00:41

Как получить справку о нуждаемости при перерегистрации?

Стою в очереди на улучшение жилищных условий и недавно купил квартиру за свои. Теперь хочу зарегистрироваться в купленной квартире и потом получить налоговый вычет. Волнует вопрос: дадут ли справку в исполкоме о том, что я был нуждающимся в момент покупки? И в каком исполкоме (нового района или старого) брать эту справку? Ведь если я перерегистрируюсь, то меня автоматически снимут с очереди, т.к. в новой кв метров хватает. Другой вариант, я сначала беру справку о нуждаемости, а потом перерегистрируюсь. Но тут нюанс - исполком потребует доказать нуждаемость, а соответственно проживание в квартире (где я зарегистрирован сейчас), т.к. текущая регистрация получена в связи с арендой квартиры. С доказательством могут возникнуть проблемы.

Владимир Синицин :: Минск


Ключевые слова: Налоговый вычет, справка о нуждаемости, перерегистрация

  Ответов: 1

Дадут. Брать там, где становились на учёт. Для вычета главное то, чтобы в справке была информация о нахождении на учете на момент покупки квартиры. Обьясните в исполкоме для чего нужна эта справка и все будет нормально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2014 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194309: запрос справки

Вопрос № 260545: Имею ли я право на имущесвенный налоговый вычет как ИП при УСН?

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 248727: Перерегистрация чеков жилья

Вопрос № 247409: Могу ли я закрыть и открыть ИП без задержки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы