Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов выселение молодая семья сроки ип суд регистрация ребенок прописка долг аренда раздел имущества развод квартира оформление пособие амнистия жилье очередь зарплата брак строительство декретный отпуск распределение льготы право работа компенсация алименты общежитие контракт кредит молодой специалист беременность документы раздел приватизация права договор продажа налоги гражданство недвижимость налог наследство иск увольнение оплата лицензия имущество отработка льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213966 Опубликовано 09.08.2014 в 17:33

Могу ли я выехать за границу

Здравствуйте. Пришла повестка на 27 августа, никто не подписывал, я работаю в другом городе как ИП. Хочу закрыть ИП и уехать в РФ. Смогу ли я быстро закрыть ИП до этой даты и уехать в РФ. Какие могут быть последствия моей неявки в военкомат? И смогут ли достать меня в России?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: выезд

  Ответов: 1

Прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя до 27 августа не получится, но учитывая Ваши дальнейшие намерения, с этим можно не спешить - пока отсидите за уклонение, ИП ликвидирует исполком сам. В России "достать" смогут, хотя вряд ли из-за одного уклониста кто-то что-то будет делать - просто дождутся, когда лет 10-20 спустя вернетесь на родину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2014 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2014 в 18:09

А если я только пару дней получил свидетельство, и даже не регистрировался в Налоговой? Почему я буду сидеть за уклонение если я повестку не подписывал? И как вообще они уголовное дело смогут завести если меня в стране не будет я ничего не получал и нигде не расписывался, даже если заведут, то оно через лет 10-20 будет закрыто или не так?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, мне Ваша судьба глубоко безразлична, но я не сторонник писать в консультации то, что пользователь мечтает там прочитать, если фактически обстоятельства сложились иначе. Более того, я не сторонник давать консультации, как закон обойти. Пришла повестка - ок, есть смысл решить вопрос с военкоматом. Потому что придет вторая, словит участковый, доставят приводом, и на вопросы типа "почему я буду сидеть" ответы будет давать военный прокурор. Хотя, конечно, если Вам нравится играть в прятки, то ничего не имею против. Повторюсь еще раз - мне по итогу все равно, чем это у Вас закончиться, но мой долг - предупредить о возможных негативных последствиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2014 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 254633: можно ли выехать за пределы РБ с ребёнком без разрешения отца?

Вопрос № 252980: разрешение на выезд из страны

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы