Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда право компенсация льготный кредит суд беременность амнистия кредит квартира налоги выселение документы распределение работа недвижимость оформление документов иск алименты договор молодой специалист отпуск лицензия наследство долг брак раздел имущества приватизация гражданство развод продажа прописка ребенок очередь льготы отработка имущество молодая семья декретный отпуск раздел зарплата права оплата строительство сроки увольнение пособие оформление налог жилье армия контракт ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213964 Опубликовано 09.08.2014 в 16:14

выписка из дома

Добрый день!Мы с мужем разводимся.Прописаны оба в частном доме,собственником которого является моя бабушка.Муж не хочет выписываться и прописываться в квартиру своих родителей(которая находется в этом же городе).Как мне поступить,чтобы его выписать?

Литовчик Кристина :: Брест


Ключевые слова: выписка

  Ответов: 2

Можно выселить в судебном порядке как бывшего члена семьи без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Артём Тимошенко :: 09.08.2014 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не всё так просто. Если родители мужа не захотят его регистрировать и вселять, то одного его желания (или нежелания) для этого недостаточно. Собственник дома - Ваша бабушка. Ваш муж, став для Вас бывшим, никак не изменит этим своё семейное отношение по отношению к бабушке. Бабушка-собственник в своё время фактически зарегистрировала у себя в доме чужого мужчину. Так что аргументы для выселения в судебном порядке нужно искать бабушке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 10.08.2014 в 02:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2014 в 20:25

а какие у бабушки могут быть весомые для этого аргументы?

кристина литовчик :: Брест


  Ответов: 1

Это Вы у бабушки спросите, или в копии искового заявления прочитаете. Как пример, за невозможностью совместного проживания с Вами, или если Вы в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями... Приводить аргументы и доказывать нужно будет бабушке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 13.08.2014 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы