Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья молодой специалист раздел документы долг алименты договор оформление развод увольнение работа армия льготы пособие ребенок оформление документов регистрация аренда продажа льготный кредит выселение налоги приватизация недвижимость налог квартира иск жилье отработка гражданство прописка амнистия имущество контракт наследство отпуск брак суд оплата раздел имущества права кредит компенсация беременность право очередь строительство декретный отпуск распределение лицензия зарплата общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213962 Опубликовано 09.08.2014 в 15:36

Может ли ребенок въехать в Беларусь по венгерскому паспорту?

Добрый день. Мы едим из Австрии в Крым, и будем пересекать границу в Польше. Подскажите, пожалуйста, у ребенка 6 лет был проездной документ Украины, но срок действия его закончился в 2013. Сейчас ребенок имеет действительный паспорт гражданина Венгрии, по нему можно въехать в Беларусь? Нужна ли для ребенка тогда виза? Родители имеют паспорта Украины.

Матюкевич Ирина :: Вена


Ключевые слова: проездной документ для ребенка

  Ответов: 1

Иностранный гражданин, имеющий множественное гражданство, в Беларуси расценивается как гражданин того государства, паспорт которого он предъявляет при въезде. Поскольку действительного украинского документа нет, по венгерскому паспорту въезд только при наличии визы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2014 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2014 в 12:01

моя семья переехала в беларусь, там приобрели незавершённое строительство-дом,прошли все регистрационные моменты, теперь встал вопрос постоянной прописки для получения вида на жительство и в дальнейшем гражданства, могут ли родственники дать своё разрешение и какие налоги они должны будут заплатить за это разрешение.

Внукевич Наталья :: Караганда


  Ответов: 1

ХЗ. Смотря какая степень родства и основания для проживания на их жилплощади. В любом случае, родственники никакого разрешения не дают, а могут лишь выразить свое согласие (или несогласие). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2014 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 19:28

родственники по линии мужа, т.е. двоюродные. отец мужа,бабушка и дедушка родом из Беларуссии, а мой муж уже родился в казахстане, прописку брат дал, но на месяц,а для получения вида на жительство нужна прописка постоянная. мы не можем сдать без неё документы на вид на жительство, а затем и на гражданство. Говорят, что это несёт свои трудности связанные с налогами.как нам быть?

Внукевич Наталья :: Караганда


  Ответов: 1

1. Нет такого слова - "Беларуссия". Попробуйте хотя бы правильно писать название страны, в которой планируете жить. 2. Прописки в Беларуси давно не существует. 3. Не имя разрешения на постоянное проживание в стране, вы не можете здесь иметь постоянную регистрацию. Она может появиться, когда получите вид на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2014 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2014 в 12:04

моя семья переехала в беларусь, там приобрели незавершённое строительство-дом,прошли все регистрационные моменты, теперь встал вопрос постоянной прописки для получения вида на жительство и в дальнейшем гражданства, могут ли родственники дать своё разрешение и какие налоги они должны будут заплатить за это разрешение.

Внукевич Наталья :: Караганда


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2014 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы