Вопрос № 213962 Опубликовано 09.08.2014 в 15:36

Может ли ребенок въехать в Беларусь по венгерскому паспорту?

Добрый день. Мы едим из Австрии в Крым, и будем пересекать границу в Польше. Подскажите, пожалуйста, у ребенка 6 лет был проездной документ Украины, но срок действия его закончился в 2013. Сейчас ребенок имеет действительный паспорт гражданина Венгрии, по нему можно въехать в Беларусь? Нужна ли для ребенка тогда виза? Родители имеют паспорта Украины.

Матюкевич Ирина :: Вена

Ключевые слова: проездной документ для ребенка

  Ответов: 1

Иностранный гражданин, имеющий множественное гражданство, в Беларуси расценивается как гражданин того государства, паспорт которого он предъявляет при въезде. Поскольку действительного украинского документа нет, по венгерскому паспорту въезд только при наличии визы.  

Сергей Магонов :: 09.08.2014 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2014 в 12:01

моя семья переехала в беларусь, там приобрели незавершённое строительство-дом,прошли все регистрационные моменты, теперь встал вопрос постоянной прописки для получения вида на жительство и в дальнейшем гражданства, могут ли родственники дать своё разрешение и какие налоги они должны будут заплатить за это разрешение.

Внукевич Наталья :: Караганда

  Ответов: 1

ХЗ. Смотря какая степень родства и основания для проживания на их жилплощади. В любом случае, родственники никакого разрешения не дают, а могут лишь выразить свое согласие (или несогласие).  

Сергей Магонов :: 10.08.2014 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 19:28

родственники по линии мужа, т.е. двоюродные. отец мужа,бабушка и дедушка родом из Беларуссии, а мой муж уже родился в казахстане, прописку брат дал, но на месяц,а для получения вида на жительство нужна прописка постоянная. мы не можем сдать без неё документы на вид на жительство, а затем и на гражданство. Говорят, что это несёт свои трудности связанные с налогами.как нам быть?

Внукевич Наталья :: Караганда

  Ответов: 1

1. Нет такого слова - "Беларуссия". Попробуйте хотя бы правильно писать название страны, в которой планируете жить. 2. Прописки в Беларуси давно не существует. 3. Не имя разрешения на постоянное проживание в стране, вы не можете здесь иметь постоянную регистрацию. Она может появиться, когда получите вид на жительство.  

Сергей Магонов :: 11.08.2014 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2014 в 12:04

моя семья переехала в беларусь, там приобрели незавершённое строительство-дом,прошли все регистрационные моменты, теперь встал вопрос постоянной прописки для получения вида на жительство и в дальнейшем гражданства, могут ли родственники дать своё разрешение и какие налоги они должны будут заплатить за это разрешение.

Внукевич Наталья :: Караганда

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2014 в 15:35