Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа приватизация оплата ребенок документы кредит налог оформление документов аренда амнистия молодая семья льготы выселение прописка права отработка декретный отпуск пособие договор увольнение строительство долг регистрация ип армия работа очередь отпуск иск брак беременность молодой специалист алименты льготный кредит жилье контракт сроки суд общежитие гражданство недвижимость раздел имущества налоги оформление компенсация развод наследство право зарплата имущество раздел распределение лицензия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213960 Опубликовано 09.08.2014 в 15:09

приватизация,капитальный ремонт

Добрый день! У меня три проблемы: приватизация жилья, капитальный ремонт,проведение воды и канализации. 1.Написали заявление в 2013г на приватизацию жилья, уже 2014, а ответа нет, ссылаются на то, что юрист поменялся,якобы ничего она не делала.На мой вопрос какие документы нужно собрать, я бы сама сделала, мне сказали мы сами все доведем до конца. Я начинаю понимать,что зря трачу свое время на постоянные походы в СПФ «Дричин» ОАО «Минский молочный завод №1». Сама работаю в минске и не имею возможности постоянно «бегать» в СПФ «Дричин».2.Капитальный ремонт- мы исправно за него платим,моя мама живет в квартире примерно с 1987г и ремонт ни капитальный, ни косметический не делался никогда. За то свою "контору" СПФ ремонтирует чуть ли ни каждые пол года(утепляют,красят,окна ставят, теперь вот крышу поменяли).Самое печальное,что до нас они никак не доходят.Вот ходили,спрашивали может нам крышу поменяете,нам ответ жилье приватизировали сами и меняйте,да мы и не против были бы, да вот беда видно они сами не знают,что у нас восемь квартир из них приватизировано только четыре.Дайте приватизировать и мы сами все сделаем и здесь молчат.В итоге замкнутый круг. 3 проблема- Проведение воды и канализации,ниписала обращение в МЖКХ,конечно же ответ мне дали сразу вот в такой форме:В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» направляется для рассмотрения и ответа заявителю поступившее на адрес электронной почты министерства обращение гр. Палазник О. О. Приложение: на 1 л. в первый адрес.Заместитель Министра Г.А.ТрубилоПроблема в том, что не дают разрешение на проведение, я же не прошу денег, сами сделаем.Мне обещали во всем разобраться,но все так же красиво началось и закончилось. Складывается впечатление, что никому нет дела до нас. Дайте пожалуйста совет, как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за любой ответ.

Палазник Ольга :: агр.Дричин


Ключевые слова: приватизация, капитальный ремонт

  Ответов: 1

С вопросом приватизации лучше всего его повторно задать в соответствующем разделе. Касательно ремонта можно нужно требовать его проведения, и поддержания дома в надлежащем санитарном и техническом состоянии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 21.08.2014 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264450: Имеет ли право товарищество собственником выставлять арендатору отчисления на кап ремонт

Вопрос № 263955: Правомерным ли начисления по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат?

Вопрос № 244794: Должны ли жильцы оплачивать капитальный ремонт за прошлые года без квитанции

Вопрос № 242615: стандартный набор работ, обязательный при капремонте

Вопрос № 206378: оплата услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
357 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
338 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277631Зантович Над...24.01.18 в 10:49
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:47
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы