Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист брак пособие зарплата приватизация армия прописка увольнение налоги гражданство оплата декретный отпуск суд компенсация оформление строительство документы отпуск долг амнистия раздел имущества лицензия беременность развод жилье недвижимость иск контракт регистрация очередь право выселение ребенок договор раздел ип аренда отработка молодая семья квартира продажа имущество сроки алименты права налог распределение общежитие работа оформление документов наследство льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213959 Опубликовано 09.08.2014 в 14:13

Расчет % алиментов

Какой процент от заработной платы будут составлять алименты? Если у мужа второй брак и муж является опекуном одного ребенка (16 лет) от первого брака . Ребенок учится в проф, техникуме и от алиментов от первого брака на этого ребенка муж отказался. Общий ребенок один , живет ребенок со мной (мамой). Я буду подавать на развод, кто будет оплачивать судебные расходы?

Галочкина Виктория Чеславовна :: Барановичи


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

Не совсем понятно, что значит "опекун". Он его родитель? И что значит "отказался от алиментов на этого ребенка"? Отказаться от алиментов невозможно. Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. В Вашем случае, поскольку у мужа 2 несовершеннолетних детей, с него подлежат взысканию алименты на двоих детей 33 % доходов (то есть, Вам положено 16,5 %). Это если на первого ребенка алименты тоже будут взыскиваться или уже взысканы в судебном порядке. Если с алиментами на первого ребенка до суда не дошло, Вы на одного ребенка вправе взыскать 25 % дохода мужа. Если после этого с иском о взыскании алиментов обратится первая жена, размер Ваших алиментов будет уменьшен из расчета 33 % на 2 детей. При обращении в суд с иском о расторжении брака Вы должны будете оплатить пошлину 3 б. в., если повторный брак - 5 б. в. По требованию о взыскании алиментов Вы освобождаетесь от уплаты пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 09.08.2014 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2014 в 00:19

Ребенок от первого брака живет с отцом и с мамы алименты не взыскиваются. Какие прценты будут выплачивать мне на моего ребенка?

Виктория :: Барановичи


  Ответов: 1

25 % дохода мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.08.2014 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы