Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата наследство договор гражданство прописка льготы молодой специалист оформление налоги сроки налог документы развод работа раздел имущества алименты лицензия иск суд льготный кредит выселение пособие недвижимость распределение права ребенок компенсация аренда ип амнистия отпуск квартира беременность строительство жилье брак общежитие армия кредит декретный отпуск регистрация молодая семья оформление документов право увольнение контракт приватизация раздел продажа долг отработка имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213947 Опубликовано 09.08.2014 в 01:28

Имеет ли отсрочку человек поступивший в магистратуру не в год окончания университета?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, в 2013 году я закончил учебу в университете. До лета 2014 года меня до сих пор не призвали в армию, была отсрочка по здоровью, этим летом (2014г) я поступил в магистратуру на заочную форму обучения. Сейчас начался осенний призыв, меня вызывают на прохождение мед.освидетельствования. Справку с места учебы я получу только в сентябре. Имею ли я право на отсрочку в армию для продолжения образования в магистратуре, т.к. я с 1 сентября буду официально зачислен? Заранее спасибо.

Матусевич Евгений :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, магистратура, Военкомат

  Ответов: 2

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется как гражданам, рекомендованным для обучения на II ступени высшего образования, - в год получения высшего образования I ступени, так и студентам, получающим высшее образование II ступени, аспирантам (адъюнктам), докторантам - на период обучения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Артём Тимошенко :: 09.08.2014 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется как гражданам, рекомендованным для обучения на II ступени высшего образования, - в год получения высшего образования I ступени, так и студентам, получающим высшее образование II ступени, аспирантам (адъюнктам), докторантам - на период обучения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Артём Тимошенко :: 09.08.2014 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2014 в 10:59

Я извиняюсь, т.е. ничего страшного что призыв начался в августе, а справку с места учебы я привезу в сентябре. Все равно мне обязаны предоставить отсрочку для продолжения образования, т.к. я уже официально буду магистрантом?

Матусевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Евгений, с 01.09 согласно закону Вам должны предоставить отсрочку, т.к. вы получите статус студента. Позвоните в ваш военкомат и уточните. Попросите в униве справку для военкомата о том, что Вы успешно прошли вступительные испытания и с 1 сентября будете зачислены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Артём Тимошенко :: 09.08.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251389: Имеет ли право военкомат

Вопрос № 250157: Какое наказание будет за неявку?

Вопрос № 242431: Имеет ли право военкомат оштрафовать если явился через день после больничного?

Вопрос № 215725: Пустят ли за границу военнообязанного?

Вопрос № 215628: Можно ли не проходить обследование по направлению военкомата,если хочешь служить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы