Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184826
 Всего ответов: 208984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги пособие наследство отпуск договор приватизация компенсация развод увольнение брак налог долг имущество продажа очередь распределение ип беременность выселение ребенок лицензия квартира регистрация раздел декретный отпуск право контракт гражданство раздел имущества суд амнистия строительство кредит аренда жилье права оплата зарплата армия оформление документов льготы общежитие молодая семья документы отработка прописка сроки алименты иск недвижимость оформление льготный кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21393 Опубликовано 12.03.2008 в 17:27

Добрый день! Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. В частную организацию на работу устроился бухгалтер. При заключении трудового контракта был представлен диплом Международного института менеджмента (МИМ-Беларусь), где указано, что пройдена переподготовка по специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит. Со слов работника, у неё незаконченное высшее образование, но спавки учреждения образования нет и никогда не было.Стаж работы 7 лет (бухгалтер, бухгалтер IIкатегории, бухгалтер I категории).Подскажите, будет ли диплом о переподготовке являться документом об образовании и профессиональной подготовке без подтверждающей учёбу справки и имеет ли он (диплом)силу. Если нет, то посоветуйте, как поступить в данной ситуации, поскольку нарушены правила приема на работу, а работник не соответствует занимаемой должности.Большое спасибо. Елена

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Безусловно, такой документ (диплом о переподготовке) имеет силу - если это, конечно, не "липовая" корочка. Однако становится очень интересным, на основании чего ей его выдали, т.к. для прохождения переподготовки необходим диплом как минимум о среднем специальном образовании. Про справку Вы верно заметили, я думаю, ее следует потребовать (из МИМ-Беларусь), т.к. у Вас есть вполне законное основание - Вы хотите удостовериться в том, что этот диплом не является "липой". Кроме того, пускай в этой справке будет записано, на основании какого образования (высшего, среднего специального) осуществлялась переподготовка. Если такая справка будет предоставлена, все вопросы можно снимать, тем более, что человек уже 7 лет отработал бухгалтером. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 12.03.2008 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2008 в 10:42

Большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, если МИМ не подтвердит выдачу диплома о переподготовке, как следует поступить с работником, и какую ответственность в данном случае будет нести наниматель и кадровик? С уважением, Елена

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Да не будете Вы нести никакой ответственности - человек уже работал 7 лет бухгалтером, у него есть "корочка" (пускай и не проверенная, но извините - а где написано, что наниматель обязан проверять дипломы на предмет подлинности?), - я думаю, что этого достаточно для подтверждения квалификациии бухгалтера (если брать по минимуму - без подстраховки). Если у работника действительно неподтвержденный диплом на руках, и он не справляется со своими должностными обязанностями (т.е. возможно, что и трудовая - "липа"), я бы советовал нанимателю поставить ультиматум: или увольнение по соглашению сторон, или подключение правоохранительных органов для установления подлинности документа. Если же это хороший работник, и его опыт работы (равно как и трудовая) не вызывают у Вас сомнений - то можете спать спокойно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 13.03.2008 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26
269998Мельникова А...28.07.17 в 12:52
269999Дороженкова ...28.07.17 в 12:48
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 12:37
269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы