Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия работа приватизация права молодой специалист ип жилье алименты квартира контракт долг аренда компенсация декретный отпуск льготы выселение распределение имущество раздел прописка договор кредит оформление налоги регистрация право пособие развод наследство раздел имущества суд зарплата отпуск отработка амнистия продажа гражданство лицензия оплата ребенок молодая семья сроки общежитие недвижимость увольнение очередь налог строительство льготный кредит брак иск документы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213909 Опубликовано 08.08.2014 в 11:37

передачи прав и обязанностей по доверенности

Так сложилось, что я пользуюсь абонентским номером, принадлежащим моей матери, у одного из мобильных операторов. В связи с тем, что моя мать уехала за границу на продолжительное время, на меня была оформлена генеральная доверенность. Несколько дней назад я обратилась в салон связи для оформления процедуры, называемой "смена владельца", передача прав и обязанностей по договору. Предъявила действующую доверенность и паспорт, но получила отказ. По словам сотрудника на основании некоего пункта Гражданского кодекса РБ, в соответствии с которым одно лицо не может быть одновременно передающей и принимающей стороной. Притом на пункт кодекса ссылку я не получила. Найти информацию самостоятельно я, к сожалению, не смогла. Действительно ли есть такой пункт в гражданском кодексе? В соответствии с какой статьей я получила отказ?

Сенно Мария :: Минск


Ключевые слова: передача прав и обязанностей, доверенность

  Ответов: 1

Да, сотрудник мобильного оператора прав. п.3 ст. 183 ГК гласит: "Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.08.2014 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы