Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия компенсация строительство отпуск продажа долг общежитие амнистия оформление регистрация право молодая семья имущество налоги алименты молодой специалист контракт развод брак приватизация очередь договор сроки ребенок выселение налог отработка иск гражданство декретный отпуск ип квартира оплата суд раздел имущества работа документы беременность армия увольнение права льготный кредит зарплата недвижимость пособие раздел наследство жилье аренда оформление документов льготы распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213904 Опубликовано 08.08.2014 в 10:51

согласие собственника 1/2 части квартиры на проживание несовершенолетнего ребенка

Я являюсь собственником 1/2 части квартиры, во второй части проживает двоюродный брат и его отец(квартира 3-х комнатная).Я там не прописана, доля не выделена.Прописана и живу в Минске, со своей семьей.С братом отношения неплохие, с отцом его плохие. В квартиру меня не пускают(но мне вообщем то на данный момент и не надо).Просто знаю, что у меня есть собственность(уже 5 лет), мечтаю как нибудь ее разменять.Сейчас брат живет с женщиной в этой квартире, у которой есть несовершенолетний ребенок с первого брака.Они просят меня дать разрешение на право проживания ребенка с матерью по месту ее проживания,т.е. в данной квартире. Сама она прописана в Барановичах.В ближайшем времени он хочет оформить с ней брак.Как это может отразится на мне? мне не очень нравится эта ситуация. Думаю, что в дальнейшем могут возникунуть проблемы с обменом или продажей квартиры.Как мне обезопасить свое право на мою собственность?

Балыко Светлана :: Минск


Ключевые слова: собственник 1/2 части, ребенок, согласие

  Ответов: 1

А кто собственник второй половины квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 08.08.2014 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2014 в 13:46

Собственник второй части квартиры- двоюродный брат и его отец. Вторую часть они поделили между собой

Балыко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если Ваш двоюродный брат является собственником части квартиры, то он после заключения брака сможет зарегистрировать свою супругу и без Вашего согласия. А она сможет зарегистрировать своего ребенка вообще без чьего-либо согласия (возможно, ей придётся получить согласие отца ребёнка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 08.08.2014 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275308: Имеет ли право собственник 13 доли квартиры переписать ее своему родственнику без согласия остальных 23

Вопрос № 274813: Можно ли захоронить в могилу к моей свекрови ее сестру без моего согласия?

Вопрос № 273914: Продажа доли в квартире

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 265136: Имеет ли право наниматель привлекать к сверхурчным работам без согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы