Вопрос № 213904 Опубликовано 08.08.2014 в 10:51

согласие собственника 1/2 части квартиры на проживание несовершенолетнего ребенка

Я являюсь собственником 1/2 части квартиры, во второй части проживает двоюродный брат и его отец(квартира 3-х комнатная).Я там не прописана, доля не выделена.Прописана и живу в Минске, со своей семьей.С братом отношения неплохие, с отцом его плохие. В квартиру меня не пускают(но мне вообщем то на данный момент и не надо).Просто знаю, что у меня есть собственность(уже 5 лет), мечтаю как нибудь ее разменять.Сейчас брат живет с женщиной в этой квартире, у которой есть несовершенолетний ребенок с первого брака.Они просят меня дать разрешение на право проживания ребенка с матерью по месту ее проживания,т.е. в данной квартире. Сама она прописана в Барановичах.В ближайшем времени он хочет оформить с ней брак.Как это может отразится на мне? мне не очень нравится эта ситуация. Думаю, что в дальнейшем могут возникунуть проблемы с обменом или продажей квартиры.Как мне обезопасить свое право на мою собственность?

Балыко Светлана :: Минск

Ключевые слова: собственник 1/2 части, ребенок, согласие

  Ответов: 1

А кто собственник второй половины квартиры?  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 08.08.2014 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2014 в 13:46

Собственник второй части квартиры- двоюродный брат и его отец. Вторую часть они поделили между собой

Балыко Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Если Ваш двоюродный брат является собственником части квартиры, то он после заключения брака сможет зарегистрировать свою супругу и без Вашего согласия. А она сможет зарегистрировать своего ребенка вообще без чьего-либо согласия (возможно, ей придётся получить согласие отца ребёнка).  

Игорь Олегович :: 08.08.2014 в 15:25