Вопрос № 213893 Опубликовано 08.08.2014 в 05:38

какие я имею права на квартиру?

бабушка подарила мне квартиру- двушку. Мама уговорила разрешить ей ее продать, а мне она взамен отдала свою двушку. по молодости лет я не вникал в подробности ,но сейчас когда я женился и у меня родился ребенок мне понадобилось жильё, но мама говорит теперь что это ее квартира .Оказывается она ее приватизировала единолично на себя и является единственным собственником, а я у нее просто зарегистрирован. Я пошёл проописал в эту квартиру свою новорождённую дочь, хоть она и была против. Даёт ли что- то прописка моей дочери мне ?какие то права на эту квартиру?или мать являясь собственником может её кому угодно подарить и меня с дочкой выкинут на улицу?мать стала очень сильно выпивать и что теперь ей взбредёт в голову я не знаю. Какие у меня права на эту квартиру?заранее благодарен

николаев сергей :: Минск

Ключевые слова: приватизация, прописка

  Ответов: 1

не даёт ничего прописка дочери - никаких прав собственности на эту квартиру. только всем, кто в ней зарегистрирован - право проживать. но мать, хоть и являясь собственником, не может её кому угодно подарить и вас с дочкой выкинуть на улицу. для дарения ей потребуется ваше письменное согласие.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 08.08.2014 в 07:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2014 в 09:08

а что будет со мной и с дочкой после её смерти?кто станет собственником квартиры?что будет если она оставит завещание на другую внучку?

николаев сергей :: Минск

  Ответов: 1

если не будет завещания, то вы, как сын, станете наследником(одним из наследников 1 очереди) по закону. а "что будет если она оставит завещание на другую внучку" - другая внучка будет наследником!)) или вы ожидали прочесть нечто иное?)) исключением будет ваша инвалидность, пенсионный возраст при открытии наследства. тогда вам будет полагаться половина от вашей доли по закону. а ваша дочка при вашей жизни, права на наследство бабки по закону не имеет.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 08.08.2014 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2014 в 10:02

а куда нас с дочерью выпишут при завещании на внучку? на улицу?

николаев сергей :: минск

  Ответов: 1

всё, на что вы могли претендовать, вам отвечено. на фантастические вопросы из необозримого будущего отвечают специалисты оккультных наук, на других сайтах. а здесь, консультация закончена.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 08.08.2014 в 10:22