Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация алименты продажа оформление ребенок наследство имущество молодой специалист аренда налог право оплата декретный отпуск работа раздел имущества строительство армия недвижимость отпуск брак налоги общежитие приватизация лицензия пособие права оформление документов долг документы увольнение льготы распределение развод отработка регистрация договор раздел льготный кредит квартира выселение контракт иск беременность прописка молодая семья кредит амнистия ип сроки суд очередь зарплата жилье гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213893 Опубликовано 08.08.2014 в 05:38

какие я имею права на квартиру?

бабушка подарила мне квартиру- двушку. Мама уговорила разрешить ей ее продать, а мне она взамен отдала свою двушку. по молодости лет я не вникал в подробности ,но сейчас когда я женился и у меня родился ребенок мне понадобилось жильё, но мама говорит теперь что это ее квартира .Оказывается она ее приватизировала единолично на себя и является единственным собственником, а я у нее просто зарегистрирован. Я пошёл проописал в эту квартиру свою новорождённую дочь, хоть она и была против. Даёт ли что- то прописка моей дочери мне ?какие то права на эту квартиру?или мать являясь собственником может её кому угодно подарить и меня с дочкой выкинут на улицу?мать стала очень сильно выпивать и что теперь ей взбредёт в голову я не знаю. Какие у меня права на эту квартиру?заранее благодарен

николаев сергей :: Минск


Ключевые слова: приватизация, прописка

  Ответов: 1

не даёт ничего прописка дочери - никаких прав собственности на эту квартиру. только всем, кто в ней зарегистрирован - право проживать. но мать, хоть и являясь собственником, не может её кому угодно подарить и вас с дочкой выкинуть на улицу. для дарения ей потребуется ваше письменное согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 08.08.2014 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2014 в 09:08

а что будет со мной и с дочкой после её смерти?кто станет собственником квартиры?что будет если она оставит завещание на другую внучку?

николаев сергей :: Минск


  Ответов: 1

если не будет завещания, то вы, как сын, станете наследником(одним из наследников 1 очереди) по закону. а "что будет если она оставит завещание на другую внучку" - другая внучка будет наследником!)) или вы ожидали прочесть нечто иное?)) исключением будет ваша инвалидность, пенсионный возраст при открытии наследства. тогда вам будет полагаться половина от вашей доли по закону. а ваша дочка при вашей жизни, права на наследство бабки по закону не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 08.08.2014 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2014 в 10:02

а куда нас с дочерью выпишут при завещании на внучку? на улицу?

николаев сергей :: минск


  Ответов: 1

всё, на что вы могли претендовать, вам отвечено. на фантастические вопросы из необозримого будущего отвечают специалисты оккультных наук, на других сайтах. а здесь, консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 08.08.2014 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы