Вопрос № 213860 Опубликовано 07.08.2014 в 15:45

должен ли бывший муж участвовать в ремонте квартиры, в которой проживает?

Со мной в квартире проживает бывший муж , он не имеет доли в квартире, но в документе, заверенном нотариусом имеет право проживать в этой квартире. Должкн ли он оплачивать коммунальные услуги, участвовать финансово в ремонте квартиры и убирать за собой, пользуясь всеми удобствами?

Елена :: Минск

Ключевые слова: бывший муж, квартира, права

  Ответов: 2

Конечно, должен.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 07.08.2014 в 21:10

))) Елена, думаю, что суд не сможет его заставить убирать за собой... но коммунальные услуги взыскать возможно, как и средства, затраченные на ремонт  

Артём Тимошенко :: 08.08.2014 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2014 в 09:49

А если он не делает этого, как быть в этом случае?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

разделите лицевые счета. обратитесь в ЖЭС  

Артём Тимошенко :: 08.08.2014 в 10:03