Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство очередь ребенок квартира оформление алименты контракт недвижимость суд общежитие лицензия имущество развод выселение работа налог приватизация жилье документы аренда договор наследство прописка гражданство зарплата долг ип беременность брак увольнение иск распределение льготы пособие компенсация отработка раздел имущества молодой специалист оформление документов молодая семья декретный отпуск амнистия армия сроки кредит регистрация льготный кредит раздел отпуск продажа оплата налоги права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213859 Опубликовано 07.08.2014 в 15:45

как рассчитать неустойку

с какого дня правильно рассчитывается плата по неустойке за ремонт по гарантии. 14.07.2014 написали заявление на гарантийный ремонт дивана, купленого 11.07.204, в течении 14 дней ремонт не произвели, после написания замечания в книгу жалоб, работы были сделаны 07.08.2014. как правильно рассчитать сумму неустойки? с какого дня ?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: оемонт по гарантии, неустойка

  Ответов: 2

со дня, следующего за этим четырнадцатым днём. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 07.08.2014 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с 29.07.2014 начинается расчет, период просрочки 10 дней (если брать до 07.08.2014) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.08.2014 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 22:41

Т.е с 29.07 по 07.08 включительно, я правильно поняла

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да с 29.07. по 07.08. = 10 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.08.2014 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 22:54

из какой цены товара рассчитывается неустойка- цена которая была при продаже, или цена которая установлена на диван на момент рассчета неустойки.( в нашем случае мы покупали диван по акции и сейчас его цена дороже)

ольга :: минск


  Ответов: 1

Уплаченной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.08.2014 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 22:55

из какой цены товара рассчитывается неустойка- цена которая была при продаже, или цена которая установлена на диван на момент рассчета неустойки.( в нашем случае мы покупали диван по акции и сейчас его цена дороже)

ольга :: минск


  Ответов: 1

Стоимость на день покупки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.08.2014 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2014 в 22:51

учитывается ли то, что покупка оформлена в рассрочку и при покупке было оплачено только 40%, или рассчет неустойки идет от полной стоимости. когда мне должны выплатить деньги за неустойку, если ремонт наконец-то сделали, а про выплату молчат. учитывают ли дни просрочки до самой выплаты, при начислении неустойки, или ограничивается днём ремонта т.е 07.08

Ольга :: минск


  Ответов: 1

Расчет неустойки производится от полной стоимости. Неустойка за нарушение сроков ремонта рассчитывается до дня фактического ремонта, т.е. до 07.08. Добровольно неустойку могут и не выплатить, поэтому неустойку можно взыскать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269460: Имею ли право требовать неустойку по договору розничной купли продажи

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 263434: Возврат денежных средств за товар

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы