Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия суд отработка льготный кредит аренда выселение ип налог имущество квартира жилье раздел строительство оформление документов продажа брак очередь иск алименты сроки права раздел имущества прописка налоги оплата оформление льготы договор работа развод декретный отпуск общежитие долг молодой специалист право кредит молодая семья пособие контракт регистрация отпуск амнистия недвижимость беременность гражданство распределение армия зарплата увольнение приватизация ребенок наследство компенсация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213851 Опубликовано 07.08.2014 в 14:39

Имеет ли внебрачная дочь мужа право на часть нашей квартиры?

У моего официального мужа есть внебрачная дочь, он платит ей алименты. Мы с ним и с нашей дочкой стоим на очередь на жилье как молодая семья (он из одного района, я из другого, квартира строится в моем районе, получается, и на мое имя?). Если квартира будет на моем имени, и при смерти мужа в будущем, имеет ли какое-то право на часть квартиры его внебрачный ребенок?

Иванова Ольга :: Орша


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

нет никакой разницы, на чье имя оформлена квартира. равные права собственности в ней имеют оба супруга - по 1/2. поэтому претендовать на наследование имущества - 1/2 доли квартиры наследодателя по закону, будут иметь право его родители, супруга, все дети - брачные, внебрачные, вместобрачные. все из перечисленных, кто будет на момент открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2014 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 15:21

Спасибо. А можно ли сделать так, чтобы внебрачному ребенку никакой доли не осталось?

Иванова Ольга :: Орша


  Ответов: 1

можно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2014 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 15:49

Спасибо еще раз. А смайлик после "можно" несет в себе какой-то смысл?) А вы бесплатно не подскажете, как "можно" сделать, чтобы внебрачный ребенок мужа не пришел и не взял вместе нажитое?

Иванова Ольга :: Орша


  Ответов: 1

подсказать бесплатно, как заполучить себе долю недвижимости, эквивалентную не одной тысяче американских??? можно, но только тем, кто в день зарплаты и аванса приносит домой "спасибо" и "спасибо еще раз"! всё, диалог закончен. мне удобнее сотрудничать с пользователями, ценящими не только свой труд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2014 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы