Вопрос № 213851 Опубликовано 07.08.2014 в 14:39

Имеет ли внебрачная дочь мужа право на часть нашей квартиры?

У моего официального мужа есть внебрачная дочь, он платит ей алименты. Мы с ним и с нашей дочкой стоим на очередь на жилье как молодая семья (он из одного района, я из другого, квартира строится в моем районе, получается, и на мое имя?). Если квартира будет на моем имени, и при смерти мужа в будущем, имеет ли какое-то право на часть квартиры его внебрачный ребенок?

Иванова Ольга :: Орша

Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

нет никакой разницы, на чье имя оформлена квартира. равные права собственности в ней имеют оба супруга - по 1/2. поэтому претендовать на наследование имущества - 1/2 доли квартиры наследодателя по закону, будут иметь право его родители, супруга, все дети - брачные, внебрачные, вместобрачные. все из перечисленных, кто будет на момент открытия наследства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2014 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 15:21

Спасибо. А можно ли сделать так, чтобы внебрачному ребенку никакой доли не осталось?

Иванова Ольга :: Орша

  Ответов: 1

можно).  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2014 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 15:49

Спасибо еще раз. А смайлик после "можно" несет в себе какой-то смысл?) А вы бесплатно не подскажете, как "можно" сделать, чтобы внебрачный ребенок мужа не пришел и не взял вместе нажитое?

Иванова Ольга :: Орша

  Ответов: 1

подсказать бесплатно, как заполучить себе долю недвижимости, эквивалентную не одной тысяче американских??? можно, но только тем, кто в день зарплаты и аванса приносит домой "спасибо" и "спасибо еще раз"! всё, диалог закончен. мне удобнее сотрудничать с пользователями, ценящими не только свой труд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2014 в 16:03