Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип права долг распределение общежитие договор недвижимость сроки продажа регистрация выселение контракт развод оплата молодая семья гражданство суд компенсация приватизация лицензия увольнение налог наследство налоги ребенок аренда строительство имущество отработка очередь отпуск жилье иск квартира льготный кредит молодой специалист право прописка оформление документов армия пособие раздел брак документы алименты кредит зарплата льготы декретный отпуск амнистия раздел имущества работа оформление беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213850 Опубликовано 07.08.2014 в 14:36

Вид леятельности по ОКЭД?

Хочу открыть ИП.Род деятельности:поиск клиентов (и предоставление информации по ним) для своего Заказчика- продавца или производителя какого-либо товара,(т.е выступаю посредником). При этом имею свой собственный интернет-магазин ,с помощью которого представляю товар и данные Заказчика в целях привлечения клиентов и сбора заказов для своего Заказчика. Вся работа, связанная с приемом заказов с обслуживанием интернет-магазина только на мне. Между мной и Заказчиком составляется Договор на оказание услуг по поиску клиентов и предоставления информации по ним.Стоимость услуг фиксируется в договоре.Вопрос №1: к какому коду по ОКЭД относится мой вид деятельности? №2 Имею ли я и мои Заказчики отношение к виду деятельности № 52610 «розничная торговля по образцам» в данном случае.

Антосикова Наталья :: Фаниполь


Ключевые слова: ИП, деятельность, ОКЭД

  Ответов: 1

Наталья,судя по всему, у Вас будет несколько видом экономической деятельности, какой из них Вы напишете основных - не так важно. Это только для статистики. Если Вы ищите клиентов, то это информационные услуги, а если по договору поручительства вы их реализуете от имени заказчика, то это торговля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Артём Тимошенко :: 07.08.2014 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 17:11

я буду заниматься только исключительно поиском клиентов и не более того. А как на счет моего интернет магазина (который выступает только в роли моего "инструмента" по привлечению клиентов, Его надо официально регистрировать как интернет-магазин мне?

Антосикова Наталья :: Фаниполь


  Ответов: 1

Возможно этот - 74140 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Интернет-магазин - информационный ресурс субъекта торговли в Интернете, позволяющий осуществить заказ на приобретение или выбор и приобретение товаров без (вне) торгового объекта. Если Ваш ресурс подпадает под это определение, то его следует регистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Артём Тимошенко :: 07.08.2014 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 18:22

исходя из вышеизложенного вами, я могу сказать точно что: информационный ресурс мой, но я не являюсь субъектом торговли в Интернете, я не продавец. А только принимаю заказы по средством сайта. И все. Т.е. это сбор информации (заказов) для дальнейшей передачи ее Заказчику. Следовательно мой ресурс не попадает под определение, и регистрировать его не надо. Я Верно рассуждаю?

Антосикова Наталья :: Фаниполь


  Ответов: 1

Наталья, тут надо подумать... Вопрос: раз у Вашего заказчика нет торгового объекта и нет интернет-магазина у Вас, то как реализовывается товар? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Артём Тимошенко :: 07.08.2014 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263832: Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Вопрос № 251206: Нужно ли уведомлять о смене ОКЭД

Вопрос № 244579: Какая система налогообложения подходит?

Вопрос № 241317: При регистрации ИП: лазерная резка и гравировка пластика,фанеры,кожи,ткани,картона под какой номер ОКЭД попадает?

Вопрос № 239115: Код по ОКЭД для тестирования ПО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы