Вопрос № 213842 Опубликовано 07.08.2014 в 14:02

Могут ли выписать моего сына из данного жилого помещения, если я откажу ему в прописке?

Мой сын, достигнувший совершеннолетия в ноябре 2013 года, прописан по месту прописки отца и деда. Мы в разводе с 2006 года. Я прописана по другому адресу, после развода сын проживает со мной. Он студент ССУЗа. Квартира отца не приватизирована. Доступа в данную квартиру мой сын не имеет, у него забрали ключи. Все попытки общения со стороны моего сына с родственниками ими пресекались. В данный момент дед, являющийся главным квартиросъемщиком, подал в суд иск на признание утратившим права владения и пользования моим сыном данного жилого помещения. Квартира в которой я прописана приватизирована и разделена между двумя собственниками.

Чайковская Светлана :: Минск

Ключевые слова: выписка, сроки

  Ответов: 1

решением суда, по иску нанимателя, гражданин может быть признан утратившим право владения и пользования жилым помещением по месту жительства, в связи с выездом для проживания в другое жилое помещение. никакой роли то обстоятельство, откажут гражданину в "прописке", или не откажут, в решении суда не сыграет. на основании решения суда, такой гражданин снимается с регистрационного учета по месту жительства, что в просторечьи означает, что он выселен на улицу.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2014 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 14:25

Какие доводы могут повлиять на решение суда об неудовлетворении искового заявления?

Чайковская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

в вашем тексте их нет. если сына не пускали, надо было ему своевременно обращаться в суд с иском о вселении. не обращался, значит проживать в квартире было не нужно. не знал, что можно обращаться - незнание закона не освобождает от ответственности. а какие у вас есть доводы, известно вам. пусть сын их приводит в суде. воспримет их суд или нет - узнаете: на будущее не гадаем. п.с. не вижу повода для эйфории  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2014 в 14:30