Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд оформление документов кредит контракт распределение прописка налоги оформление льготы работа иск оплата жилье увольнение очередь недвижимость налог имущество долг молодая семья лицензия аренда общежитие регистрация зарплата продажа армия беременность гражданство пособие квартира документы приватизация отпуск договор сроки выселение льготный кредит алименты права отработка раздел имущества компенсация ип наследство ребенок право молодой специалист раздел строительство развод декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213842 Опубликовано 07.08.2014 в 14:02

Могут ли выписать моего сына из данного жилого помещения, если я откажу ему в прописке?

Мой сын, достигнувший совершеннолетия в ноябре 2013 года, прописан по месту прописки отца и деда. Мы в разводе с 2006 года. Я прописана по другому адресу, после развода сын проживает со мной. Он студент ССУЗа. Квартира отца не приватизирована. Доступа в данную квартиру мой сын не имеет, у него забрали ключи. Все попытки общения со стороны моего сына с родственниками ими пресекались. В данный момент дед, являющийся главным квартиросъемщиком, подал в суд иск на признание утратившим права владения и пользования моим сыном данного жилого помещения. Квартира в которой я прописана приватизирована и разделена между двумя собственниками.

Чайковская Светлана :: Минск


Ключевые слова: выписка, сроки

  Ответов: 1

решением суда, по иску нанимателя, гражданин может быть признан утратившим право владения и пользования жилым помещением по месту жительства, в связи с выездом для проживания в другое жилое помещение. никакой роли то обстоятельство, откажут гражданину в "прописке", или не откажут, в решении суда не сыграет. на основании решения суда, такой гражданин снимается с регистрационного учета по месту жительства, что в просторечьи означает, что он выселен на улицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2014 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 14:25

Какие доводы могут повлиять на решение суда об неудовлетворении искового заявления?

Чайковская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

в вашем тексте их нет. если сына не пускали, надо было ему своевременно обращаться в суд с иском о вселении. не обращался, значит проживать в квартире было не нужно. не знал, что можно обращаться - незнание закона не освобождает от ответственности. а какие у вас есть доводы, известно вам. пусть сын их приводит в суде. воспримет их суд или нет - узнаете: на будущее не гадаем. п.с. не вижу повода для эйфории :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2014 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260346: какие нужны документы?

Вопрос № 260178: как выписать отца

Вопрос № 259599: Где найти образец заявления о выписке человека из частного дома ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы