Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит развод беременность жилье компенсация очередь ип увольнение права молодая семья сроки наследство контракт отработка молодой специалист работа суд иск алименты оформление документов общежитие договор оформление оплата ребенок армия отпуск имущество амнистия документы квартира лицензия выселение налоги брак регистрация прописка льготы раздел имущества раздел налог пособие недвижимость распределение аренда гражданство зарплата декретный отпуск продажа кредит строительство долг приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213836 Опубликовано 07.08.2014 в 13:32

Имеет ли право работодатель не рассчитывать меня при увольнении:?

Здравстуйте!Я работаю по договору подряда и собираюсь увольняться 10 августа. Но позвонив и оповестив об этом (2 августа) отдел кадров и своего начальника, я узнал, что з/п за июль мне выдадут вовремя, а за август только в сентября. Скажите, правильно ли они поступают?

Панада Никита :: Минск


Ключевые слова: оплата, подряда, труда, договор

  Ответов: 2

Нет, не правомерно. Окончательный расчет должен быть произведен в последний рабочий день. В случае подобных действий со стороны нанимателя Вы имеете право обратиться в суд с иском в взыскании окончательного расчета при увольнении и среднего заработка за задержку расчета при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так как вы работаете по договору подряда, то в этом случае не может идти речи об увольнении. Вознаграждение за выполненную работу вам должны выплатить в сроки, предусмотренные в договоре. Порядок расторжения договора подряда также предусмотрен договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.08.2014 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73733: могу ли я расторгнуть трудовой договор раньше чем через месяц с момента получения прнедупреждения о изменении существенных условий труда

Вопрос № 259804: Нормально ли заключать рудовой договор и договор подряда одновременно?

Вопрос № 258650: Подскажите куда обратиться, какой порядок действий?

Вопрос № 254358: Применимы ли Правила заключения и исполнения строительного подряда

Вопрос № 250670: Можно ли заключить договор подряда с иностранным гражданином, если он находиться в Азербайджане?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы