Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191015
 Всего ответов: 215905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье брак распределение продажа выселение гражданство кредит ип развод работа оплата сроки долг наследство раздел право молодая семья оформление документов приватизация аренда алименты молодой специалист амнистия права налоги беременность прописка налог зарплата договор документы контракт квартира отпуск льготы имущество очередь ребенок регистрация пособие суд декретный отпуск иск отработка оформление общежитие льготный кредит увольнение компенсация раздел имущества строительство армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213834 Опубликовано 07.08.2014 в 13:15

кредит на потребительские нужды

Здравствуйте! Помогите. пожалуйста, разобраться в сложившийся ситуации. Был взят кредит на потребительские нужды, кредитополучатель умер. Банк требует вернуть все деньги. Законно ли это? Спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: кредит, потребительские нужды

  Ответов: 1

Согласно п. 1 ст. 1033 ГК в состав наследства входят все права и ОБЯЗАННОСТИ, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается его смертью.Обязательство по возврату кредита неразрывно не связано с личностью должника, так что требования банка правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277025: Получение финансовой помощи молодой семье

Вопрос № 276807: изложила

Вопрос № 276764: могу ли я взять кредит

Вопрос № 275989: Имеет ли право банк без моего ведома снимать деньги с карточки.

Вопрос № 275939: погашение кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы