Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск оформление документов беременность льготный кредит наследство выселение лицензия развод очередь приватизация увольнение ип налоги алименты ребенок гражданство молодой специалист пособие права суд брак армия работа аренда документы компенсация имущество раздел общежитие раздел имущества контракт налог недвижимость сроки регистрация квартира иск декретный отпуск долг молодая семья жилье отработка амнистия распределение право договор кредит продажа оформление строительство оплата прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213830 Опубликовано 07.08.2014 в 13:15

кредит на потребительские нужды

Здравствуйте! Помогите. пожалуйста, разобраться в сложившийся ситуации. Был взят кредит на потребительские нужды, кредитополучатель умер. Банк требует вернуть все деньги. Законно ли это? Спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: кредит, потребительские нужды

  Ответов: 1

Согласно п. 1 ст. 1033 ГК в состав наследства входят все права и ОБЯЗАННОСТИ, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается его смертью.Обязательство по возврату кредита неразрывно не связано с личностью должника, так что требования банка правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283769: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283759: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283301: можно ли дарить квартиру за которую еще выплачивается кредит?

Вопрос № 283133: Раздел квартиры купленной в кредит

Вопрос № 283059: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы