Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка иск гражданство прописка амнистия строительство компенсация оплата сроки брак раздел контракт ребенок молодой специалист пособие увольнение зарплата продажа документы развод очередь суд молодая семья аренда декретный отпуск договор права жилье распределение отпуск общежитие наследство льготный кредит недвижимость приватизация льготы кредит налог право выселение долг лицензия беременность раздел имущества имущество армия алименты налоги работа регистрация квартира оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213827 Опубликовано 07.08.2014 в 13:14

кредит на потребительские нужды

Здравствуйте! Помогите. пожалуйста, разобраться в сложившийся ситуации. Был взят кредит на потребительские нужды, кредитополучатель умер. Банк требует вернуть все деньги. Законно ли это? Спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: кредит, потребительские нужды

  Ответов: 1

Согласно п. 1 ст. 1033 ГК в состав наследства входят все права и ОБЯЗАННОСТИ, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается его смертью.Обязательство по возврату кредита неразрывно не связано с личностью должника, так что требования банка правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы