Вопрос № 213817 Опубликовано 07.08.2014 в 12:37

Как быть?

После смерти отца осталась приватизированная квартира. 2 наследника: я и брат. В течении 6 месяцев мы оба подали заявления о принятии наследства. Я оформила все бумаги и получила в БТИ свидетельство о собственности на 1/2 квартиры. Брат ничего не оформлял, уехал в Россию и не приезжает. По всем счетам за квартиру плачу я, но в жэсе собственником числиться покойный отец. Можно ли мне переоформить квартиру полностью на себя, если прошло уже более 5 лет, а брат свою долю в наследстве не зарегестрировал? И сколько может его доля находится в подвешенном состоянии, фактически числиться за умершим человеком?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2014 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 14:06

А какой установлен законодательством срок для получения правоустанавливающих документов? Т.е. 1/2 квартиры может "висеть" бесконечно?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2014 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2014 в 12:23

Читаю и внимаю нормально!!! Если нужного ответа нет, лучше ничего не пишите!!! И убавьте своё высокомерие!!! А то в ваших ответах больше философии, а не конкретики!!!

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

те, кто внимают, тем доходит. у меня спрашивают, я - отвечаю, не спрашивают - не отвечаю. вам не писать - писать не буду. а в остальном, хоть и с трудом, но без ваших советов обойдусь. если же вам не терпится продемонстриовать еще своё уважение, напишите еще што-нить хорошего. нам это нравится. мы только ради вот таких ваших теплых слов благодарности и работаем!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.08.2014 в 13:44