Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия право молодой специалист декретный отпуск общежитие раздел имущества отработка льготный кредит аренда контракт регистрация развод налог продажа квартира сроки договор работа армия увольнение беременность недвижимость налоги молодая семья жилье льготы зарплата оплата пособие долг алименты брак раздел имущество компенсация наследство ип иск права оформление очередь выселение оформление документов документы приватизация строительство ребенок отпуск распределение прописка кредит амнистия гражданство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213806 Опубликовано 07.08.2014 в 11:27

Что произойдет при наследовании квартиры банкротом?

Здравствуйте, мой вопрос таков. Если человек, объявленный банкротом, получает в наследство квартиру от родителей, что произойдет с этой квартирой? Будет ли она изъята в пользу должников? Может ли он отказаться от наследства в пользу жены,чтобы не лишиться квартиры? Заранее благодарна за ответ.

Виганд Ольга :: Минск


Ключевые слова: банкрот, наследование

  Ответов: 1

в настоящее время, в РБ отсутствует институт банкротства физических лиц, а есть понятие "должник". если в отношении должника применяется принудительное взыскание долга, в частности, арест имущества, с его последующей реализацией в счет погашения долга, то полученная в наследство квартира, если она не является единственным местом для проживания, может быть изъята и реализована. отказаться от наследства в пользу жены можно, если жена входит в число наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, в том числе тех, которые наследуют по праву представления. для детального ответа, обратитесь с детальной информацией к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 07.08.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259667: Возможность признания сделки ничтожной

Вопрос № 239253: кае вернуть деньги?

Вопрос № 230237: долги обонкротившегося ООО

Вопрос № 208861: Может ли государственное предприятие признано банкротом?

Вопрос № 194433: Актуальная информация по должнику - источники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы