Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок документы выселение увольнение оформление декретный отпуск очередь иск льготный кредит отработка общежитие право контракт лицензия регистрация развод раздел имущества армия налог жилье отпуск работа раздел налоги кредит оплата наследство беременность льготы имущество договор сроки пособие права долг алименты прописка суд брак приватизация молодая семья ип зарплата недвижимость аренда компенсация амнистия молодой специалист квартира строительство распределение продажа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213797 Опубликовано 07.08.2014 в 10:30

Что делать, если покупатель отказался от товара

Что делать, если договор заключили, а покупатель отказался принять товар ?

Смух вадим :: Минск


Ключевые слова: товар, отказ, покупатель

  Ответов: 1

Составляйте акт об отказе в приеме товара покупателем с указанием причин отказа. И читайте условия договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 10:47

Можем ли мы понудить принять товар, если мы победители процедуры закупки?

Смух Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Сделать можно многое, в том числе и в судебном порядке, но для того, чтобы дать более детальный ответ необходимо знакомиться с условиями заключенного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 11:18

Типовой договор поставки, оплата по факту и штрафные санкции, претензионный порядок, на что можно сослаться сейчас, чтобы они приняли товар, поскольку он эксклюзивный и найти другого покупателя будет трудно...

Смух Вадим :: минск


  Ответов: 1

Если с Вашей стороны принятые на себя обязательства исполнены в полном объеме (товар поставлен в срок, и его качества и характеристики полностью соответствуют указанным в договоре), то оформляйте надлежащим образом, через акт, отказ покупателя а дальше претензия, иск и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 12:00

На товар была заявка, отгрузка не была осуществлена (отгрузка до 10 августа должна быть) в этом случае составляем тоже акт, есть ли какая-то форма акта или он составляется в произвольной форме?

Смух Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Утвержденной формы нет. Укажите адрес электроники - отправлю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 12:38

lena.smashnaya@mail.ru лучше на этот адрес. Спасибо

Смух Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Отправил. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 240543: Как правильно и грамотно проводить посреднические операции между продавцом и покупателем ?

Вопрос № 224053: Имеет ли право покупатель потребовать деньги у продавца?

Вопрос № 219761: Кому направить претензию, покупателю по договору или грузополучателю и плательщику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы