Вопрос № 213797 Опубликовано 07.08.2014 в 10:30

Что делать, если покупатель отказался от товара

Что делать, если договор заключили, а покупатель отказался принять товар ?

Смух вадим :: Минск

Ключевые слова: товар, отказ, покупатель

  Ответов: 1

Составляйте акт об отказе в приеме товара покупателем с указанием причин отказа. И читайте условия договора  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 10:47

Можем ли мы понудить принять товар, если мы победители процедуры закупки?

Смух Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Сделать можно многое, в том числе и в судебном порядке, но для того, чтобы дать более детальный ответ необходимо знакомиться с условиями заключенного договора.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 11:18

Типовой договор поставки, оплата по факту и штрафные санкции, претензионный порядок, на что можно сослаться сейчас, чтобы они приняли товар, поскольку он эксклюзивный и найти другого покупателя будет трудно...

Смух Вадим :: минск

  Ответов: 1

Если с Вашей стороны принятые на себя обязательства исполнены в полном объеме (товар поставлен в срок, и его качества и характеристики полностью соответствуют указанным в договоре), то оформляйте надлежащим образом, через акт, отказ покупателя а дальше претензия, иск и т.д.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 12:00

На товар была заявка, отгрузка не была осуществлена (отгрузка до 10 августа должна быть) в этом случае составляем тоже акт, есть ли какая-то форма акта или он составляется в произвольной форме?

Смух Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Утвержденной формы нет. Укажите адрес электроники - отправлю.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 12:38

lena.smashnaya@mail.ru лучше на этот адрес. Спасибо

Смух Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Отправил. Удачи!  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 12:47