Вопрос № 213790 Опубликовано 07.08.2014 в 08:45

Максимальный возраст детей, совместно состоящих с родителями на учете на получение общежития по месту работы одного из родителей

Вправе ли совместно состоять на учете желающих получить общежитие по месту работы мать(1965 года рождения), дочь(1987 года рождения, работающая в другой отрасли, не по месту работы матери), внук (2013 года рождения). Вправе ли организация поставить на учет только мать? И вправе ли организация предоставить матери только койко-место либо есть ограничения по возрасту работников для получения койко-место? Очень ждем ответа, заранее спасибо!!!!

Антонова Светлана :: Гродно

Ключевые слова: общежитие, по месту работы

  Ответов: 1

общежитие предоставляется организацией для проживания работников на время исполнения ими трудовых обязанностей, согласно договору найма. наниматель жилого помещения в общежитии, предназначенном для проживания семей, может предоставить право проживания своим супругу и несовершеннолетним детям, не имеющим в данном н.п. жилья в собственности или пользовании. работнику, находящемуся на учете для получения общежития и не имеющему членов семьи, которым может быть предоставлено общежитие, может быть выделено койко-место в жилом помещении для проживания одиноких граждан, по норме, не менее 6м2. возрастных ограничений нет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.08.2014 в 09:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 13:09

Спасибо большое за ответ, но так как у нас сложилась очень спорная ситуация и обеим сторонам необюходимо сослаться на конкретные нормативные акты. Поэтому, если можно, укажите акты, где прописано, что возрастных ограничений на получение койко-места нет и про возраст детей

Антонова Светлана :: Гродно

  Ответов: 1

нигде не прописано, что возрастных ограничений на получение койко-места нет. на что вам "сослаться"? "ссылаюсь" - все НПА, регулирующие жилищные отношения. про несовершеннолетних детей - Положение об общежитиях. Регламентом бесплатной консультации не определена обязанность давать ссылки на законодательство. в платных консультациях за письменные ответы со ссылками предусмотрена дополнительная плата. а вообще, просите и требуйте с противоположной стороны. она находится на работе, получает зарплату, пусть работает с гражданами. пожалуйста большое!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.08.2014 в 13:32