Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов жилье оформление право очередь продажа работа ип армия суд документы молодая семья гражданство льготы выселение раздел увольнение кредит аренда налог строительство алименты амнистия брак контракт права квартира лицензия пособие беременность раздел имущества зарплата приватизация отработка декретный отпуск долг имущество развод ребенок регистрация отпуск налоги общежитие недвижимость сроки наследство распределение прописка договор компенсация льготный кредит молодой специалист иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213790 Опубликовано 07.08.2014 в 08:45

Максимальный возраст детей, совместно состоящих с родителями на учете на получение общежития по месту работы одного из родителей

Вправе ли совместно состоять на учете желающих получить общежитие по месту работы мать(1965 года рождения), дочь(1987 года рождения, работающая в другой отрасли, не по месту работы матери), внук (2013 года рождения). Вправе ли организация поставить на учет только мать? И вправе ли организация предоставить матери только койко-место либо есть ограничения по возрасту работников для получения койко-место? Очень ждем ответа, заранее спасибо!!!!

Антонова Светлана :: Гродно


Ключевые слова: общежитие, по месту работы

  Ответов: 1

общежитие предоставляется организацией для проживания работников на время исполнения ими трудовых обязанностей, согласно договору найма. наниматель жилого помещения в общежитии, предназначенном для проживания семей, может предоставить право проживания своим супругу и несовершеннолетним детям, не имеющим в данном н.п. жилья в собственности или пользовании. работнику, находящемуся на учете для получения общежития и не имеющему членов семьи, которым может быть предоставлено общежитие, может быть выделено койко-место в жилом помещении для проживания одиноких граждан, по норме, не менее 6м2. возрастных ограничений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.08.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 13:09

Спасибо большое за ответ, но так как у нас сложилась очень спорная ситуация и обеим сторонам необюходимо сослаться на конкретные нормативные акты. Поэтому, если можно, укажите акты, где прописано, что возрастных ограничений на получение койко-места нет и про возраст детей

Антонова Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

нигде не прописано, что возрастных ограничений на получение койко-места нет. на что вам "сослаться"? "ссылаюсь" - все НПА, регулирующие жилищные отношения. про несовершеннолетних детей - Положение об общежитиях. Регламентом бесплатной консультации не определена обязанность давать ссылки на законодательство. в платных консультациях за письменные ответы со ссылками предусмотрена дополнительная плата. а вообще, просите и требуйте с противоположной стороны. она находится на работе, получает зарплату, пусть работает с гражданами. пожалуйста большое! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.08.2014 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66317: имеет ли семья право на льготный кредит в г.Минске

Вопрос № 40804: На учет нуждающихся по месту работы (службы)

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы