Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск аренда компенсация развод недвижимость работа оплата очередь строительство оформление документов брак жилье беременность наследство налоги права налог армия сроки увольнение алименты выселение ип амнистия приватизация льготный кредит суд долг молодой специалист общежитие прописка раздел имущества кредит контракт декретный отпуск распределение отработка документы молодая семья имущество раздел квартира продажа оформление лицензия льготы договор регистрация право иск ребенок гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213787 Опубликовано 07.08.2014 в 08:26

Вносится ли запись в трудовую книжку о том, что работник переведен с временной работы на постоянную?

Вносится ли запись в трудовую книжку о том, что работник переведен с временной работы на постоянную?(то же рабочее место и должность)

Анна :: Волковыск


Ключевые слова: запись в трудовую книжку

  Ответов: 2

Нет, это не является переводом. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 298 ТК В случае, когда временный работник проработал свыше срока, на который заключен трудовой договор, и ни одна из сторон не потребовала прекращения трудовых отношений, трудовой договор считается продолженным на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 08:53

Ну а в трудовую книжку это вносится?

Анна :: Волковыск


  Ответов: 1

Запись о приеме временного работника вносится, а о переводе нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 09:03

Приняли мы её как временного работника 3 месяца назад, а сейчас решили взять её на постоянную работу. Значит если это не прием и не перевод,значит ничего в трудовую книжку вносить не надо?

Анна :: Волковыск


  Ответов: 1

Когда принимали как временного, запись в трудовую же сделали? А вот теперь ничего не делайте, с вашим временным по окончании срока на который с ним был заключен трудовой договор, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 298 ТК трудовые отношения считаются продолженными на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 09:15

а если на определенный срок решили её взять? это что-то меняет?

Анна :: Волковыск


  Ответов: 2

Продлеваете трудовые отношения на общих основаниях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В трудовой книжке не указывается срок, на который заключен трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.08.2014 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261325: Запись в трудовую книжку

Вопрос № 242366: запись в трудовую книжку

Вопрос № 61142: перевод или перемещение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы