Вопрос № 213787 Опубликовано 07.08.2014 в 08:26

Вносится ли запись в трудовую книжку о том, что работник переведен с временной работы на постоянную?

Вносится ли запись в трудовую книжку о том, что работник переведен с временной работы на постоянную?(то же рабочее место и должность)

Анна :: Волковыск

Ключевые слова: запись в трудовую книжку

  Ответов: 2

Нет, это не является переводом. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 298 ТК В случае, когда временный работник проработал свыше срока, на который заключен трудовой договор, и ни одна из сторон не потребовала прекращения трудовых отношений, трудовой договор считается продолженным на неопределенный срок.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 08:47

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 08:53

Ну а в трудовую книжку это вносится?

Анна :: Волковыск

  Ответов: 1

Запись о приеме временного работника вносится, а о переводе нет!  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 09:03

Приняли мы её как временного работника 3 месяца назад, а сейчас решили взять её на постоянную работу. Значит если это не прием и не перевод,значит ничего в трудовую книжку вносить не надо?

Анна :: Волковыск

  Ответов: 1

Когда принимали как временного, запись в трудовую же сделали? А вот теперь ничего не делайте, с вашим временным по окончании срока на который с ним был заключен трудовой договор, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 298 ТК трудовые отношения считаются продолженными на неопределенный срок.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 09:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 09:15

а если на определенный срок решили её взять? это что-то меняет?

Анна :: Волковыск

  Ответов: 2

Продлеваете трудовые отношения на общих основаниях  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 09:46

В трудовой книжке не указывается срок, на который заключен трудовой договор.  

Наталья Шишло :: 07.08.2014 в 09:47