Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг право алименты иск оплата декретный отпуск отработка оформление документов молодой специалист общежитие сроки налоги недвижимость льготный кредит налог приватизация пособие ип молодая семья раздел лицензия регистрация очередь зарплата раздел имущества права жилье увольнение компенсация амнистия имущество отпуск льготы выселение армия суд аренда контракт развод договор документы кредит гражданство оформление продажа наследство беременность брак распределение прописка строительство работа квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213773 Опубликовано 06.08.2014 в 21:07

Можно ли открыть ИП в РБ имея на руках паспорт РР?

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Являюсь гражданином РБ проживающим за пределами страны. На руках имею паспорт серии PP и вид на жительство в стране пребывания. По семейным обстоятельствам вынужден вернуться на длительное время в РБ, и для заработка средств на существование хотел бы открыть ИП. Могу ли я это сделать не снимаясь с консульского учета и не теряя PP паспорт.Другими словами, можно ли открыть ИП в РБ имея на руках паспорт РР и не имея прописки. Спасибо.

Лысенко Александр :: Августов, Польша


Ключевые слова: иностранец, ИП, нерезидент, предпринимательство, оформление

  Ответов: 1

Нет! Можете выбрать иную форму ведения бизнеса в Республике Беларусь, такую как участие в хозяйственном обществе, либо стать собственником унитарного предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 06.08.2014 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 02:02

Не могли бы вы уточнить, в каком конкретно документе указанно, что владельцам паспорта серии PP запрещается регистрация ИП? Спасибо.

Лысенко Александр :: Августов, Польша


  Ответов: 2

Документа в котором указано, что гражданин с паспортом РР не может быть зарегистрирован в качестве ИП нет. В Декрете №1 указано, что гражданин в качестве ИП регистрируется по месту своего жительства, т.е. по регистрации, которая стоить в паспорте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 24.08.2014 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документа в котором указано, что гражданин с паспортом РР не может быть зарегистрирован в качестве ИП нет. В Декрете №1 указано, что гражданин в качестве ИП регистрируется по месту своего жительства, т.е. по регистрации, которая стоить в паспорте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 24.08.2014 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 258668: Имеет ли право военнослужащий сдавать жилое помещение?

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 246272: Есть ли в Беларуси не лицензируемая предпринимательская деятельность?

Вопрос № 242419: Можно ли открыть квест-комнату в собственной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы