Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208741
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд продажа сроки ип распределение амнистия брак оформление развод пособие жилье документы регистрация налоги работа очередь имущество гражданство наследство аренда армия раздел молодая семья долг лицензия декретный отпуск льготный кредит недвижимость выселение зарплата строительство отработка раздел имущества оформление документов договор кредит контракт ребенок беременность право увольнение отпуск права налог иск приватизация общежитие прописка алименты льготы молодой специалист оплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213772 Опубликовано 06.08.2014 в 20:47

срок привлечения к административной ответственности

Было рассмотрено дело об административном правонарушении за оскорбление, вынесено постановление о наложении на меня взыскания, я не согласился с постановлением и обжаловал его (пока оно не вступило в силу), на день рассмотрения жалобы срок привлечения к ответственности (2 месяца как я понимаю) истек. Но по результату рассмотрения жалобы постановлено оставить постановление в силе. Я не совсем понимаю, почему оставили постановление о привлечении к ответственности в силе, если истекли сроки (2 месяца), ведь по идее дело прекращают, если истек срок для привлечения к административной ответственности. Объясните пожалуйста.

Корольков Игорь :: Минск


Ключевые слова: обжалование

  Ответов: 1

Производство по делу об административном правонарушении прекращается, если дело не рассмотрено. Поскольку вынесено постановление, дело рассмотрено, и говорить об истечении сроков не приходится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2014 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 11:29

Спасибо. Но насколько я понимаю административное взыскание может быть наложено за совершение административного правонарушения - не позднее двух месяцев со дня его совершения. Тогда получается, что я административному взысканию не подлежу. Правильно ли я понимаю?

Корольков Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Подлежите. Вы были привлечены к административной ответственности в установленный законом срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268174: Обжалование постановления областного суда

Вопрос № 266478: как обжаловать протокол по 17.4

Вопрос № 265733: Крупная недостача после инвентаризации

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269752Дарья Шайна22.07.17 в 09:59
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы