Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира гражданство лицензия регистрация раздел пособие оплата суд беременность строительство продажа армия оформление документов аренда налог иск имущество долг брак алименты раздел имущества договор увольнение работа молодая семья недвижимость распределение право отпуск прописка налоги сроки компенсация ребенок выселение жилье документы оформление развод ип зарплата общежитие отработка молодой специалист льготный кредит кредит очередь амнистия контракт приватизация права наследство льготы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213752 Опубликовано 06.08.2014 в 16:50

Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте! В 2013-2014 году была врачом-интерном в детской поликлинике.Направлена на работу для обязательной отработки сроком на 2 года врачом-педиатром участковым.Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 года, выйти на работу на 0,5 ставки в эту же детскую поликлинику в должности врача-педиатра участкового с сохранением права на получение 100 % пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Приходько Татьяна :: Минск


Ключевые слова: работа на 0, пособие по уходу за ребёнком до 3 лет., отпуск по уходу, 5 ставки

  Ответов: 1

Можете. В случае работы на 0,5 ставки пособие сохраняется в размере 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.08.2014 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2014 в 18:20

В отделе кадров моего рабочего места уверяют, что работать я могу либо только на рабочую ставку, либо находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, ссылаясь на статью 185 трудового кодекса (в редакции от 25.07.2014),который устанавливает, что лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, в период нахождения в таком отпуске могут работать по основному (по другой профессии, должности) или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени).Могу ли я занимать должность врача- педиатра участкового на 0,5 ставки, либо должность ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть другой?

Приходько Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.08.2014 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2014 в 18:20

В отделе кадров моего рабочего места уверяют, что работать я могу либо только на рабочую ставку, либо находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, ссылаясь на статью 185 трудового кодекса (в редакции от 25.07.2014),который устанавливает, что лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, в период нахождения в таком отпуске могут работать по основному (по другой профессии, должности) или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени).Могу ли я занимать должность врача- педиатра участкового на 0,5 ставки, либо должность ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть другой?

Приходько Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, вы можете работать на 0.5 ставки как врачом-педиатром, так и по другой профессии без прерывания отпуска по уходу за ребенком. Также вы вправе в любое время прервать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и выйти на работу, в том числе на условиях неполного рабочего времени. Пунктом 1 части второй статьи 289 ТК предусмотрено, что наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет. В обоих случаях пособие на ребенка выплачивается в размере 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.08.2014 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251452: Работа в декрете на 0,5 ставки для военнослужащей

Вопрос № 217507: оформление на работу, 0,5 ставки, отпуск по уходу

Вопрос № 213751: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 165891: Имею ли я право работать на 0,5 ставки по совместительству?

Вопрос № 143875: Регистрация ЧУП в сдаваемой в аренду квартире, регулирование труда учредителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы