Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг сроки компенсация аренда налоги строительство недвижимость прописка ип очередь приватизация оплата работа развод имущество льготный кредит амнистия зарплата молодая семья оформление брак жилье отработка выселение налог декретный отпуск кредит общежитие квартира продажа иск распределение раздел алименты ребенок регистрация договор раздел имущества наследство отпуск увольнение право гражданство льготы оформление документов документы права молодой специалист лицензия суд беременность контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213735 Опубликовано 06.08.2014 в 14:25

дом в деревне приватизация

мне по наследству достался дом в деревне и 25 соток земли. сейчас я это узаконил. хочу приватизировать, но я состою в браке. после приватизации,появятся ли какие права у монй жены на данный дом и участок???

илья :: витебск


Ключевые слова: дом в деревне приватизация

  Ответов: 2

ч.1 ст. 26 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье. Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 07.08.2014 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, конечно. Вы же сейчас в браке и денежные средства, за счет которых Вы будете приватизировать дом, являются совместно нажитым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Артём Тимошенко :: 08.08.2014 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 10:41

я это знаю. значит приватизация в период брака (сумма там крупная). не нарушает мое право владения одному???

Илья :: витебск


  Ответов: 1

поподробнее опишите ситуацию: что значит узаконил, т.е. какие права сейчас у Вас на это имущество? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 07.08.2014 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2014 в 11:23

узаконил-документы все на мне по наследству, бти, райком и т.п. еще 5 лет назад. сейчас хотим приватизировать, но я в браке, так вот если я приватизирую во время брака, может ли претендовать моя жена на это??

илья :: витебск


  Ответов: 1

Илья, а что непонятно Вам из предыдущего ответа? Да, по умолчанию, будет иметь. Если супруги хотят между собой разделить имущество в браке (или после брака), то есть способ, о котором и Вы знаете. Что значит "не нарушает мое право владения одному???". Вы можете как весь дом приватизировать на себе, так и по 1/2 Вы и супруга. Но все-равно это совместно нажитое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Артём Тимошенко :: 08.08.2014 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы