Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие амнистия гражданство ребенок оформление документов кредит раздел ип права аренда компенсация продажа выселение беременность недвижимость пособие суд льготы отработка зарплата имущество увольнение алименты раздел имущества молодая семья прописка строительство квартира очередь регистрация распределение сроки документы молодой специалист наследство жилье отпуск налог оформление право декретный отпуск брак иск лицензия контракт работа долг договор налоги оплата льготный кредит армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21372 Опубликовано 12.03.2008 в 12:39

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Работник был принят на работу 01.01.2008 г.в ЧУП. Он увольняется по собственному желанию с отработкой. Последний рабочий день 31 марта 2008 г. Оклад 247 000 + доплаты = 263 467 - 23 706 (9%)- 2 635 (1%) => получал он - 237 126 ежемесячно. Как расчитать сумму компенсация за отпуск?

Иванов :: Иваново


  Ответов: 1

Такой расчет должен производится в соответствии с нормами Постановления Минтруда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47 (в редакции Постановления Минтруда и соцзащиты от 27.03.2006 г. № 37).1-ый этап. Определяем его среднедневной заработок (п.5 Постановления). Для этого делим 263 467 руб. (его начисленный заработок) на 29,7 (среднемесячное количество календарных дней, исчисленное в среднем за 5 лет). У нас получается: 8870,943 руб.2-ой этап. Умножаем среднедневной заработок на продолжительность трудового отпуска работника за полный рабочий год (пускай она будет равна 24 календарных дня) и на отношение количества отработанных им полных рабочих месяцев к полному рабочему году (3/12) (пп. 5, 10 Постановления). Получаем: 8870,943 * 24* 3/12 = 53225,7 руб.(итого: сумма компенсации за неиспользованную часть отпуска - 53 226 руб.) ПРИМЕЧАНИЕ. Расчет произведен на основе предоставленных Вами данных. Если у него за этот период был больничный, либо какие-то другие особенности в зарплате (к примеру, отпуск за свой счет, иной размер премии и пр.), повлиявшие на ее размер, которые Вы здесь не указали, то расчет ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАМИ ПЕРЕДЕЛАН!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 12.03.2008 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы