Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка оформление документов документы иск гражданство алименты продажа общежитие отпуск строительство распределение контракт ребенок долг договор льготный кредит брак лицензия права раздел имущества наследство компенсация раздел прописка выселение развод регистрация имущество налоги очередь увольнение приватизация ип беременность амнистия армия оформление недвижимость право кредит молодой специалист суд молодая семья декретный отпуск квартира сроки пособие льготы налог зарплата аренда оплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21372 Опубликовано 12.03.2008 в 12:39

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Работник был принят на работу 01.01.2008 г.в ЧУП. Он увольняется по собственному желанию с отработкой. Последний рабочий день 31 марта 2008 г. Оклад 247 000 + доплаты = 263 467 - 23 706 (9%)- 2 635 (1%) => получал он - 237 126 ежемесячно. Как расчитать сумму компенсация за отпуск?

Иванов :: Иваново


  Ответов: 1

Такой расчет должен производится в соответствии с нормами Постановления Минтруда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47 (в редакции Постановления Минтруда и соцзащиты от 27.03.2006 г. № 37).1-ый этап. Определяем его среднедневной заработок (п.5 Постановления). Для этого делим 263 467 руб. (его начисленный заработок) на 29,7 (среднемесячное количество календарных дней, исчисленное в среднем за 5 лет). У нас получается: 8870,943 руб.2-ой этап. Умножаем среднедневной заработок на продолжительность трудового отпуска работника за полный рабочий год (пускай она будет равна 24 календарных дня) и на отношение количества отработанных им полных рабочих месяцев к полному рабочему году (3/12) (пп. 5, 10 Постановления). Получаем: 8870,943 * 24* 3/12 = 53225,7 руб.(итого: сумма компенсации за неиспользованную часть отпуска - 53 226 руб.) ПРИМЕЧАНИЕ. Расчет произведен на основе предоставленных Вами данных. Если у него за этот период был больничный, либо какие-то другие особенности в зарплате (к примеру, отпуск за свой счет, иной размер премии и пр.), повлиявшие на ее размер, которые Вы здесь не указали, то расчет ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАМИ ПЕРЕДЕЛАН!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 12.03.2008 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы