Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор налоги беременность пособие компенсация наследство имущество кредит ребенок раздел право льготный кредит строительство выселение молодая семья распределение прописка очередь оформление документов гражданство амнистия контракт зарплата лицензия развод документы иск работа общежитие оплата армия жилье ип раздел имущества суд приватизация брак отработка регистрация оформление сроки долг увольнение налог аренда квартира недвижимость отпуск декретный отпуск продажа алименты права молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213713 Опубликовано 06.08.2014 в 02:36

Имеет ли супруга привести жить другого мужчину в общую квартиру до развода?

Здравствуйте! Я состою в браке 13 лет, у нас с супругой трое детей - 10 и 11 лет ( два близнеца по 10 лет),по льготному кредиту для многодетных семей построили трёхкомнатную квартиру в 2008 г. Но отношения с супругой не сложились - она полюбила другого мужчину - своего сослуживца, сейчас - пока дети на каникулах,проживает в его квартире. На развод подала она, решения суда ещё не было, на алименты тоже подала заявление. Постоянно она просит меня "освободить" квартиру и снять себе жильё, мотивируя это тем,что хочет проживать и с детьми,и со своим возлюбленным. Я вижу, что этому мужчине мои дети не нужны, т. к. они для него всё-таки чужие. Дети в свою очередь хотят жить с родителями, в т.ч. и со мной, и против "чужого дяди", но супругу это не останавливает. Я хочу проживать с детьми и далее,и участвовать в их воспитании и никуда уходить не хочу. Вопрос к Вам: 1. Имеет ли право супруга привести жить "своего" мужчину ещё до развода и может ли после развода в нашу общую квартиру? Влияет ли на это раздел квартиры 2.Учитывается ли мнение детей и их показания в суде? 3. Имею ли я право не платить алименты супруге после развода,если я и также буду жить вместе с детьми и как и раньше все средства тратить на них и квартиру ( не вижу смысла самих алиментов)? 4. Повлияет ли на решение суда тот факт,что супруга отсутствует дома во время учебного года по два - четыре дня в неделю? 5. Какие законные действия я могу предпринять,если супруга приведет в квартиру жить другого мужчину (до развода либо после) - я не хочу, чтобы дети видели это безобразие! тем более, что он пытается мне угрожать? 6. Раздел квартиры - стоит ли его затевать в данной ситуации и возможен ли он в принципе для квартир,построенных по льготному кредиту на 40 лет? Спасибо заранее

Иванов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел квартиры, алименты

  Ответов: 1

1. нет, вообще. 2.мнение детей о том, с кем из родителей они хотят проживать после расторжения брака, учитывается с возраста 10 лет. но этот вопрос, в суде рассматривается только, если родители проживают раздельно. 3. если алименты будут взысканы в судебном порядке, обязаны платить. 4. ни на расторжение брака, ни на раздел квартиры не повлияет. 5. обратиться в милицию, в суд. 6. разделить возможно любую квартиру. суд - разделит квартиру, банк - каждому на его долю выдаст новый кредитный договор. 7. в случае регистрации брака, б.супруга своего мужа сможет в квартире зарегистрировать беспрепятственно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.08.2014 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы