Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготный кредит оформление документов оформление брак льготы отработка право кредит регистрация прописка развод раздел имущества сроки ип очередь распределение продажа зарплата иск раздел недвижимость молодая семья жилье права декретный отпуск работа налоги квартира наследство документы амнистия суд компенсация молодой специалист строительство аренда увольнение налог долг имущество оплата контракт ребенок договор общежитие приватизация армия беременность лицензия отпуск алименты выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213710 Опубликовано 06.08.2014 в 00:15

есть ли у меня шансы добиться компенсации,если по гарантии осталось не более 2 месяцев?

имею ли я право компенсировать свои потери от покупки некачественного товара,в моем случае это профессиональная машинка для стрижки волос,если вовремя гарантийного осмотра мастер не может устранить дефект,в данной ситуации это быстрое нагревание ножей,так как считает,что машинка технически исправна,но, с точки зрения эксплуатации, не совсем пригодна в условиях парикмахерской,так как причиняет дискомфорт клиенту,и это вина не продавца ,а завода-изготовителя,поэтому продавец отказывается идти мне на уступки и,соответственно,имеет ли смысл мне делать экспертизу?

евдокимов сергей :: минск


Ключевые слова: время, возможные затраты, порядок действий

  Ответов: 1

Имеет. Товар может быть исправен, но не быть пригодным к полноценному использованию в соответствии с целями с которыми он обычно используется. Невозможность использовать его в соответствии с этими целями также является недостатком изделия говорящем о его ненадлежащем качестве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.08.2014 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213985: Каков порядок действий для постановки в очередь на жилье в Минске?

Вопрос № 168312: Как разделить частный дом?

Вопрос № 167806: Генеральная доверенность на автомобиль

Вопрос № 161352: имею ли я право освободить дорогу

Вопрос № 154233: Как восстановить земельный участок в его зарегистрированных границах после захвата соседями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы